На реализацию проектов краснотурьинцев по итогам конкурса «Помогать просто»РУСАЛ направит 327 тысяч рублей
Thu, 20 Feb 2020 13:27:38 +0500 Помогать просто

В администрации города состоялось награждение Дипломами участников и победителей конкурса «Помогать просто». Из 27 заявок поддержано 7 проектов, которые планируется реализовать в течение 2020 года.

Дипломы вручали зам. Главы городского округа Краснотурьинск Елена Стрелец и директор по персоналу БАЗа Николай Карпов.

- Замечательно, что РУСАЛ ежегодно проводит этот конкурс и что краснотурьинцы так активно в нем участвуют. Вы предлагаете все больше нестандартных направлений и методов волонтерской деятельности. И это здорово! - Отметила Елена Стрелец.

Николай Карпов также поблагодарил всех участников и победителей конкурса за активность, отметив, что конкурс «Помогать просто» Компания намерена проводить и дальше, ведь проекты ориентированы на оказание адресной и шефской помощи социально незащищенным гражданам, социальным учреждениям.

После награждения счастливые грантополучателине спешили расходиться, обсуждая различные организационные  вопросы с Анастасией Тимашевой, региональным менеджером ЦСП в Краснотурьинске.

Проекты краснотурьинцев,
отмеченные грантами«Помогать просто»

«Дорогами памяти». Проект школы №9.Руководитель проекта Светлана Шнайдер.

В рамках проекта планируется разработать маршрут экскурсий по памятным местам города и поселков (мемориалы, памятники, памятные доски), совершить автопробег, навести порядок на близлежащих  территориях памятных мест.

«Красочные будни».Молодежный совет промышленной площадки РУСАЛа в г. Краснотурьинске, руководитель Екатерина Платонова.

Это прекрасная возможность раскрыть свой творческий потенциал и поделиться им с окружающими. Запланировано проведение мастер-класса по написанию картины маслом среди ветеранов БАЗа, проведение арт-вечеринки для сотрудников компании РУСАЛа и их детей, а также жителей города. Финишным мероприятием проекта станет масштабный семейный пленэр.

«Мы вместе». Подростковый клуб «Рябинушка». Руководитель проекта Юлия Арсентьева.

Проект направлен на детей с нарушением речи, которые посещают логопедические группы детского сада №19. В рамках проекта планируются: встречи с профессиональными логопедами и психиатром, мастер-классы по развитию речи, инсценировка сказки волонтерами совместно с детьми,конкурсно-игровая программа.

«Семейная мастерская».ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска». Руководитель проекта Екатерина Омышева.

В «Семейной мастерской» запланирована серия мастер-классов по трем направлениям: рисование по воде в технике Эбру, флористика для начинающих, авторские украшения ручной работы. Все мастер-классы будут проведены для малообеспеченных и многодетных семей города и близлежащих поселков.

«Спортивный поселок». Подростковый клуб «Радуга». Руководитель проекта Елена Газизова.

Планируется создание небольшой спортивной площадки для всестороннего физического развития, укрепление здоровья и повышение социальной и двигательной активности жителей поселка Прибрежный.

Творческая мастерская «АРТ–суббота». «Краснотурьинский краеведческий музей». Руководитель проекта Ирина Живаева.

Творческая мастерская - для разной аудитории: пенсионеры с внуками, родители с детьми,  дети из приюта, а также жители города, которые любят мастерить своими руками.

«Ориентир по Биггсу».Культурно–досуговый комплекс». Руководитель проекта Владимир Гейгер.

Проект направлен на инвалидов Всероссийского общества инвалидов с участием волонтерских отрядов  школ города.

Фото Ольги ЗИМЕНС

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2020/02/11548_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру