Более 27 тысяч стоматологических приемов было проведено в рамках терпрограммы ОМС в Краснотурьинске
Wed, 12 Feb 2020 12:58:48 +0500 Подведение итого вработы

Более 60 лет учреждение осуществляет оказание доврачебной, первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи при заболеваниях зубов и полости рта, а также бесплатные медицинские услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов для категорий пациентов, которым предоставляются льготы.

«Несмотря на наличие большого количества частных коммерческих стоматологий, услуги нашей поликлиники были и остаются востребованными не только краснотурьинцами, но и жителями соседних территорий», – говорит главный врач поликлиники Алла Викторовна Николенко.

За 2019 год специалистами Краснотурьинской стоматологической поликлиники было принято более 20 тысяч пациентов, 70% из них были проведены бесплатные приемы в рамках обязательного медицинского страхования, а 20% посещений приходятся на оказание хирургической стоматологической помощи. В целом, порядка 60% всех манипуляций проводится врачами-стоматологами, то есть специалистами, имеющими высшее образование.

Всего в Краснотурьинской стоматологической поликлинике в настоящее время трудится одиннадцать врачей-стоматологов, в том числе один хирург и два ортопеда. Четверо из них имеют высшую квалификационную категорию. Несколько врачей-стоматологов десятки лет остаются верны не только своей профессии, но и самой поликлинике: четверо из них работают здесь более 20-25 лет, а один стоматолог-терапевт Лидия Сергеевна Попова – уже пятый десяток. Есть в учреждении и молодые врачи-стоматологи – выпускники Уральской государственной медицинской академии и Пермского государственного медицинского университета, которые начали работать в Краснотурьинской стоматологической поликлинике в последние два-три года.

Помимо врачей-стоматологов в поликлинике работают восемь зубных врачей, которые отметят свой профессиональный праздник 6 марта. Все они ежегодно посещают конгрессы и учебные курсы лучших представителей профессии со всего мира. Их высокий профессионализм отмечают не только пациенты: работа многих поощрена грамотами министерства здравоохранения, правительства Свердловской области, управляющего Северного управленческого округа и администрации города.

В 2018 году за большой вклад в оказание стоматологической помощи населению городского Краснотурьинска поликлиника была отмечена Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области. Также она является базой для практики студентов-стоматологов, обучающихся в медицинских университетах Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Волгограда.

Краснотурьинская городская больница
Екатерина Мартенс (press.krasgb@mzso.info)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2020/02/11535_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру