В Краснотурьинске начал работать кабинет неотложной помощи детям
Mon, 27 Jan 2020 12:07:30 +0500 Для удобства пациентов

По словам заведующей поликлиникой Татьяны Никоновой, кабинет неотложной помощи был организован в рамках реализации федерального проекта «бережливая поликлиника» с целью повышения эффективности и доступности оказываемых медицинских услуг. Его наличие позволяет не только более оперативно осуществлять прием детей, но и экономить время родителей, которым больше не нужно согласовывать свое посещение с плавающим графиком приема участковых педиатров.

«В основном к нам обращаются в случаях острых респираторных вирусных инфекций, когда нет свободных талонов к участковому педиатру на текущий день или тот день, когда родителям удобно привести ребенка на прием», − объясняет фельдшер кабинета Анастасия Вавилова.

Как известно, в детской поликлинике Краснотурьинска вторники и четверги – это «дни здорового ребенка», когда на прием к участковым педиатрам записывают детей в возрасте до года либо тех, кто не имеет признаков инфекционных заболеваний.

«Теперь даже во вторник и четверг родители здоровых детей могут не опасаться встретить в коридоре ребенка с ОРВИ. В свою очередь, такие пациенты, нуждающиеся в срочном осмотре, могут получить помощь в любой день недели, причем без предварительной записи», − объясняет Татьяна Николаевна.

Более эффективно разделить потоки «здоровых» и «больных» пациентов позволяет и удобное расположение кабинета неотложной помощи −  в нескольких шагах от входа в поликлинику, а также специальный тамбур, которым он оборудован, где при наличии очереди пациенты могут ожидать прием.

Уточним, что кабинет неотложной помощи детской поликлиники Краснотурьинской городской больницы (кабинет 116) работает по будням с 8.00 до 15.20.

Краснотурьинская городская больница
Екатерина Мартенс (press.krasgb@mzso.info)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2020/01/11517_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру