«Берем от праздника все!»
Thu, 09 Jan 2020 21:56:46 +0500 Спорт

Краснотурьинцы подвели черту новогодним каникулам, а вместе с тем - и спортивному празднику «На лыжи!», который был подарен компанией РУСАЛ, En+ Group и Федерацией лыжных гонок России.

Праздник «На лыжи!» проходил в нашем городе уже в третий раз и судя по количеству участников полюбился  горожанам.

Два дня более тысячи жителей Краснотурьинска, в числе которых были дошкольники и школьники, учащиеся и студенты, работники предприятий и пенсионеры провели на лыжной базе Школы Олимпийского резерва в лесопарке. Они встречали новый год в движении и радости, энергии и бодрости.

Каждый старт участников праздника, каждый конкурс, каждый миг соревнований сопровождались самыми яркими и незабываемыми эмоциями. Своими впечатлениями обо всем увиденном и прочувствованном во время  праздника «На лыжи!» с удовольствием поделились краснотурьинцы.

Анастасия Рукгабер:

- Я заняла 1 место в своей возрастной группе в «Рождественском суперспринте». Работаю в Школе Олимпийского резерва тренером по лыжам. Очень хотелось показать свою активность, своим примером поддержать в малышах, своих воспитанниках, стремление участвовать во всевозможных соревнованиях. Праздник «На лыжи!» - новогодний, большой, общегородской. И хорошо, что он дает возможность не только профессионалам, но и любителям участвовать в соревнованиях и конкурсах. В этом году в программе было много захватывающих развлекательных моментов, которые запомнятся и мне, и моим воспитанникам.

Дмитрий Шачнев:

- Мы с моим семейством – женой и тремя детьми – каждый год ждем этот праздник и участвуем в нем с большим азартом. Берем от праздника все! Здесь и общение, и веселье, и здоровье, и спорт. Вообще, здорово, что есть у нас «На лыжи!» Детям нравится, они с радостью и большим желанием играют, участвуют в конкурсах, соревнуются. И мы не отстаем. Такое позитивное супер-начало года нам всем по душе. Спасибо РУСАЛу за праздник!

Жанна Ткаченко:

- Моя семья и лыжи – понятия неразделимые. Мы все заядлые лыжники: я, муж и четверо наших детей. И родители наши любили кататься на лыжах. Так что, можно сказать, это наш семейный праздник. Дни программы «На лыжи!» - время, когда все выходят в лес, чтобы покататься, побегать, порезвиться на воздухе. Этого сейчас так не хватает и детям, и взрослым. Почаще бы такие старты, чтобы люди были максимально ближе к природе, отвлекались от телефонов и телевизоров. Проводили время с пользой для здоровья, для настроения.

Тимофей Пастух:

- Мы с друзьями участвовали в гонках – суперспринте. Очень понравилось! Праздничная атмосфера соревнований, красивое оформление трассы, отличная музыка, теплая погода – все способствовало тому, чтобы победить. И я занял 1 место в своей группе! Нас награждали грамотами и призами. Каждый год праздник «На лыжи!» мы ждем с нетерпением: что нового будет в этом году? Любим и конкурсы, и  лыжные гонки. Спасибо организаторам! Все просто отлично. Лучшего и интереснейшего отдыха зимой и не придумать!

Текст и фото Ольги Зименс

Краснотурьинцы на празднике «На лыжи!», подаренном компанией РУСАЛ, En+ Group и Федерацией лыжных гонок России.

Новости БАЗа
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2020/01/11498_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру