Секрет будет раскрыт!
Tue, 24 Dec 2019 10:25:02 +0500 Город и горожане

Впервые в рамках новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», организованного компанией РУСАЛ, волонтеры защищали собственные социальные проекты. Целью каждой из представленных перед жюри идей было оказание помощи подопечным команд марафона.

Марафонцы подошли к защите проектов со всей ответственностью. Изучили проблемы благополучателей и совместно с ними разработали план дальнейших действий. Каждый свой шаг волонтеры оцифровали, посчитав денежные затраты на воплощение своей инициативы. Максимальная сумма грантовой поддержки, на которую может рассчитывать команда-победитель, – 180 тысяч рублей.

Большинство проектов марафонцев было рассчитано на улучшение условий пребывания в учреждениях-благополучателях: оборудование игровых и развивающих комнат для детей в детских садах и школах, создание спортивных площадок и ремонтные работы в местах массовых мероприятий. Например, команда Клуба волонтеров «Бумеранг добра» предложила создать шахматный клуб для детей из коррекционных классов школы № 2. Команда педагогов школы № 10 «Вдесяточку» хотела бы провести ремонт в актовом зале Карпинского детского дома, где проходят все торжественные события учреждения. Команда филиала «ИСО» «Отряд Помогай-мэна» в своем проекте выразила желание укомплектовать кабинет технологии специализированным оборудованием и лично подключиться к процессу профориентации детей из школы-интерната. Масштабную идею по развитию спорта в поселке Чернореченск озвучила команда железнодорожного цеха Богословского алюминиевого завода «Локомотив добра».

Каждый из проектов был оценен не только жюри, в состав которого вошли эксперты в различных областях: директор по персоналу БАЗа Николай Карпов, начальник управления по экономике, стратегическому развитию и промышленности Краснотурьинска Анастасия Межевых, спикер, коуч и эксперт грантовых конкурсов Екатерина Запольская, заместитель директора Уральского инновационного молодежного центра Марина Быкова, руководитель программы «Помогать просто» в Краснотурьинском филиале Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Тимашева.

Оценку озвученным идеям дали и сами марафонцы – путем голосования на специальных бланках. Команды могли проголосовать за один понравившийся проект, кроме своего.И уже затеминициативы, набравшие больше всего баллов от команд,были направлены на рассмотрение экспертами.

Проект, получивший наибольшее количество голосов, получит поддержку от РУСАЛа и будет реализован в течение 2020 года. Команда-автор получит звание победителя новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!».Результаты станут известны уже сегодня на торжественном приеме волонтеров во Дворце культуры металлургов. А пока ждем раскрытия главной тайны марафона и желаем удачи всем командам!

Фотографии с защиты проектов доступны в группе «РУСАЛ Краснотурьинск» в социальной сети «ВКонтакте».

Текст и фото: Виктория Вершинина

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/12/11473_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру