Успешнее и масштабнее
Fri, 20 Dec 2019 16:57:50 +0500 Профориентация

На БАЗе компании РУСАЛ подведены итоги экскурсий, организованных в рамках профориентационной программы. Если в 2018 году в подразделениях завода прошло 19 экскурсий, на которых побывали 286 человек, то в 2019 году - 29 экскурсий, на которых побывали 518 человек.

С каждым годом на БАЗе погружение школьников в профессиональный мир проходит все успешнее и масштабнее.

В 2019 году с экскурсиями в подразделениях завода побывали школьники нашего города, учащиеся и студенты краснотурьинских учебных заведений: политехникума,индустриального колледжа, филиала УрФУ.

В ходе экскурсий они посетили подразделения дирекции по глиноземному производству, дирекции по обеспечению производства  и коммерческой дирекции.

Многократно экскурсанты выражали благодарность опытным экскурсоводам- работникам БАЗа: специалисту производственно-аналитической группы дирекции по глиноземному производству Дмитрию Старыгину и менеджеру производственно-технического отдела Богословской ТЭЦ дирекции по обеспечению производства Равилю Уразову, экскурсии которых были самыми интересными и познавательными.

На этой неделе девятиклассники школы № 3 побывали на последней в уходящем году экскурсии. Они посетили котельное и турбинное отделения, а также бойлерную № 3 Богословской ТЭЦ. Школьники узнали много нового о работе оборудования, о технологическом процессе и профессиях работников станции.

Ребята впервые побывали на заводе, а после экскурсиис радостью делились впечатлениями, искренне восхищаясь всем увиденным.

- У нас была уникальная возможность посмотреть, как функционирует производство, - рассказывает Шамиль Ситдиков. -Мы увидели главные цеха Богословской ТЭЦ изнутри, побывали в служебных помещениях - там, где работают наши энергетики. Раньше не представляли, что ТЭЦ  так велика, имеет такой размах. Нам повезло, что удалось побывать в теплом сердце нашего города  - главном месте, откуда свет и тепло идет во все дома Краснотурьинска.

- На экскурсии по Богословской ТЭЦ мы расширили свои знания в области энергетики, - подхватывает Антон Суханов. –Нам удалось пообщаться с работниками, которые рассказали о своих профессиях и производстве. Было много полезной информации. На память компании нам подарили фирменные рюкзаки. После школы я собираюсь пойти учиться в технический вуз, а затем, хочуустроиться на работу в компанию РУСАЛ.

Текст Ольги Зименс
Фото Ольги Зименс, Юлии Вегелиной и из архива пресс-службы БАЗа


Экскурсию для школьников по глиноземному производству БАЗа проводит специалист производственно-аналитической группы дирекции по глиноземному производству Дмитрий Старыгин


Экскурсию для школьников по Богословской ТЭЦ проводит менеджер производственно-технического отдела Богословской ТЭЦ дирекции по обеспечению производства Равиль Уразов


На последней в этом году экскурсии по БАЗу девятиклассники школы № 3 посетили Богословскую ТЭЦ

Новости БАЗа
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/12/11471_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру