Наука во благо
Tue, 17 Dec 2019 14:50:42 +0500 Город и горожане

Накануне благотворительной ярмарки в рамках новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» активисты молодежного совета промплощадки Богословского алюминиевого завода посетили детские сады города. Воспитатели и родители малышей передали волонтерам 9,3 тыс. рублей на помощь Арсению Вернеру.

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» компания РУСАЛ организовывает уже в девятый раз. Ежегодно одним из обязательных этапов марафона становится благотворительная ярмарка, на которой мастерицы города и команды марафона предлагают горожанам приобрести новогодние сувениры, украшения, выпечку и многое другое. Собранные от продажи средства Центр социальных программ РУСАЛа, курирующий ход марафона, направляет в помощь ребенку с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы помочь Арсению Вернеру, нуждающемуся в медицинской реабилитации и ставшемублагополучателем ярмарки, заводчане решили организовать выездную благотворительную лабораторию с занимательными научными экспериментами для детей. Активисты молодежного совета БАЗа посетили детские сады № 14, 25 и 46 и показали удивительные химические и физические опытыюнымкраснотурьинцам. В благодарность за знакомство детей с миром наукипедагоги детских садов и родители их воспитанников помогли марафонцам собрать средства в помощь Арсению. Всю сумму – 9,3 тыс. рублей волонтеры опустили в ящик для пожертвований, пополнив общий сборблаготворительной ярмарки.

Текст: Виктория Вершинина
Фото: личный архив Ксении Ильичевой

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/12/11463_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру