Окутали добром и счастьем
Fri, 13 Dec 2019 09:56:20 +0500 Город и горожане

Новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!», организованный компанией РУСАЛ, продолжает свое шествие. Команды знакомятся со своими подопечными, даря им яркие эмоции и веру в добро.

Педагоги школы № 10 из команды «Вдесяточку» приложили максимум усилий, чтобы простой субботний день для воспитанников Карпинского детского дома превратился в незабываемую сказку с приключениями и сладкими подарками. Старый и опытный пират Билли Боб позвал ребят с собой в опасное и полное приключений путешествие. Дети были посвящены в юнги, рисовали свой пиратский флаг и под ним бороздили моря и океаны. На их пути встречался хитрый кот, коварная цыганка и красивая райская птичка.В конце приключения отважных юных пиратов ждал сундук со сладкими сокровищами. Помимо угощений волонтеры привезли в подарок Карпинскому детскому дому кисти, краски, альбомы для рисования и всевозможные наборы для творчества, а также помогли воспитателям очистить от снега две игровые площадки.

Сборная «Понеслось» работников Богословского алюминиевого завода и активистов молодежного совета промплощадки РУСАЛа тоже побывала у своих подопечных из детского сада № 14. Марафонцы подготовили для ребят фокусное представление, в котором приняли участие и сами воспитанники детсада. Вместе они надували шарики, протыкали карандашами пакеты с водой, заставляли теннисный мячик парить в воздухе и делали много всего необычного. Самое главное – дети были счастливы!

Команда библиотекарей и читателей Центральной городской библиотеки «Театральный десант» провела интеллектуально-литературно-юмористическую игру для взрослого подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН).В ней приняли участие около 30 человек из трех команд: «Снежинки», «Девчата», «Одуванчик». Подопечные «Театрального десанта» разгадывали искаженные названия книг, называли имена классиков русской литературы по силуэту, расшифровывали инициалы писателей. Самым сложным стал конкурс «Где логика?», где нужно было установить связь между тремя изображениями. Например, назвать, как связаны Чехов, его супруга Ольга и крокодил. С небольшим перевесом победила команда «Снежинки». В завершение игры состоялась долгожданная новогодняя встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Волонтеры вместе с подопечными пели песни, водили хоровод, а затем общались в приятной атмосфере за чаем с угощениями.

Для учащихся 1-4 коррекционных классов школы № 2 добровольцы из команды «Бумеранг добра»клуба волонтеров города Краснотурьинска провели игровую программу под названием «Однажды в мультвселенной». В гости к детям пришли Малефисента, Джокер и Шляпник. Шляпник предложил ребятам создать свои супергеройские маски, а после – нарисовать себя в виде супергероя и приклеить на зáмок, создавая общую необыкновенную вселенную. Кроме этого, Малефисента разрисовала лица детишек аквагримом и поиграла с ними в веселые игры. Встреча оказалась поучительной для школьников – теперь они знают, как важно ничего не бояться и быть открытым в самовыражении.

Работники администрации города из команды «КрасноДобринск»погостили у ребят из детского подразделения КЦСОН. Для детей они организовали спортивные соревнования, которые плавно превратились в… дискотеку! Такое чудесное перевоплощение «веселых стартов» случилось благодаря активности учащихся 6-в класса школы № 32, которые приехали вместе с марафонцами.После дискотеки все участники встречи пополнили силы за чаем со сладостями.

Команда станции юных натуралистов «Мандарины» постаралась внести в будни воспитанников детского отделения противотуберкулезного диспансера № 2 разнообразие и ощущение приближающегося праздника. Все началось с игры-викторины «Елочка, гори!», где каждый правильный ответ на вопросы «зажигал» огонек на нарисованной елке. Когда елочка «зажгла» всю гирлянду, ребят ждал другой новогодний сюрприз. Вместе с волонтерами дети мастерили фигурки Деда Мороза, которыми впоследствии украсили свою группу. И, конечно, юннаты привезли с собой питомцев, что стало большой неожиданностью для ребят. Многие малыши впервые увидели улиток, ящериц, живую черепаху и больших жуков, а кормление агам стало увлекательным и незабываемым событием. Вскоре команда «Мандарины» вновь придет в гости к ребятам уже с настоящим Дедом Морозом, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом и вручить подарки. Пусть накануне праздника все дети поверят в чудо!

Текст: Виктория Вершинина
Фото: Дмитрий Кусков, архивы команд новогоднего марафона

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/12/11458_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру