Большой маленький фестиваль, или Улыбки детей и горящие глаза взрослых
Fri, 29 Nov 2019 16:39:29 +0500 Помогать просто

Впервые в Краснотурьинске состоялся большой семейный фестиваль «Mylittlefest», организатором которого выступил Дворец культуры металлургов при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа. А все благодаря победе проекта фестиваля в грантовом конкурсе РУСАЛа «Помогать просто».

Идея проведения фестиваля не только для детей, но и родителей давно витала в головах организаторов! Чаще в нашем городе проходят события дляюных краснотурьинцев, а вот их родителям уделяется не так много внимания. Именно поэтому было принято решение организовать лекционные площадки по здоровью для родителей, а также провести встречу с профессиональными стилистом и визажистом для милых дам.

Фестиваль начинается… с куклы

Всех пришедших на праздник встречала мастерица Анастасия Кичеджи, которая знакомила гостей с 1,5-метровой куклой ручной работы – Тильдой. Любой желающий мог сделать фотографию с необычной красавицей.

Весь Дворец в этот день был наполнен смехом и улыбками.

На первом этаже в фойе разместилась зона мастер-классов, тут было где разгуляться и детям, и родителям!

–Я побегу соберу цветочную композицию для мамы, – прокричал маленький Костик, стремящийся на площадку к Веронике Коваленко – руководителю салона цветов «Прованс».

Неизменно от праздника к празднику особой популярностью пользовалась площадка «Аквагрим».Сколько мастеров ни посади – все равно будет мало! Зато дети, какие счастливые, на лицах– то фламинго, то бабочка, то супергерой!

Не оставил никого равнодушным аромат свежеиспеченной выпечки в холле ДК БАЗа. Очередь была то за чизкейками, то за домашними булочками. Такую аппетитную и притягательную фуд-зону подготовили наши друзья: сеть островков вкусных радостей «Мадагаскар», магазин-кофейня «Сырный дворик» и кафе «Барбус».

Хендмейд – всегда в цене!

Много необычных рукодельных площадок подготовили мастерицы нашего города.Так, Татьяна Шлапокова показывала, как создать из лент украшения для волос. Елена Попова учила вязать крючком миниатюрного мишку. Анна Бабаева помогала сотворить сладкий комплимент из бумаги и конфет.Под руководством Ксении Ильичевой все желающие могли оформить уникальнуюфоторамку – в ход шли ракушки, пуговки, пшено и другие подручные материалы.

Не обошли организаторы и тему приближающегося Нового года. На одной из площадок вместе с Галиной Селянкиной дети создавали закладку для книг в виде символа приближающегося года.За время фестиваля на свет появились 52 мышки-закладки!

И это еще не все!

Клуб волонтеров города Краснотурьинска представил ряд мастер-классов.Совместно с активистами клуба дети мастерили эксклюзивные новогодние украшения из лент и шаров, оформляли деревянные брелоки и необычные закладки.

По возрастам и интересам

Помимо зоны мастер-классов, среди детей не меньшей популярностью пользовалась зона гигантских игр.Также в течение праздника игровые программы представили студия праздника «Confetti» и детский развлекательный клуб «Джунгли». А кроме участия в активных забавах, гости фестиваля могли «пообщаться» с животными из контактного зоопарка: подержать на руках, сфотографироваться, покормить питомцев станции юных натуралистов.

И пока дети были на игровых площадках, родители успели посетить лектории, представленныеразличными городскими экспертами. Лекцию о проблемах детской кожи прочитал дерматолог Владимир Викторович Васюнин. Увлекательный семинар с участием детей и родителей провела главный врач стоматологии «Дуэт», детский стоматолог Татьяна Станиславна Рогозина.Она рассказала про сладкие полезности и позволила детям закрепить результат в игровой форме. Малыши раскрашивалив разные цвета зубки, испорченные вредными продуктами. Про взаимоотношения в семье рассказала семейный психолог Елена Анатольевна Мельникова.У родителей была возможность не только выслушать лекции, но и задать вопросы врачам лично.

«В человеке все должно быть прекрасно…»

Овеянная магией преображения отдельно разместилась в ДК БАЗа зона красоты и стиля.Стилист Настя Choco, представитель бутика «Chocolate», показала 23 образа базового гардероба с использованием минимума вещей: брюк, водолазки, рубашки, платья и юбки. Стилист уделяла особое внимание аксессуарам, потому что именно ремни, сумки и серьги дополняют любой образ.

Логическим продолжением стильного мастер-класса стало нанесение дневного макияжа от профессионального визажиста Надежды Овчаренко. Она рассказала, как быстро сделать дневной мейк-ап и что должно находиться в косметичке у каждой девушки.

В финале фестиваля организаторы поблагодарили партнеров и спикеров и пригласили всех гостей на следующие мероприятия. И гости, конечно же, согласились. А все потому, что «Mylittlefest» был теплым, ярким и интересным!

Фотографии фестиваля доступны в группе «РУСАЛ Краснотурьинск» в социальной сети «ВКонтакте».

Текст: Анастасия Тимашева
Фото: Александр Казаков

 

Новости портала
Тимашева Анастасия ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/11/11434_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру