«РУСАЛ ФестивАL #Наука» в Краснотурьинске!
Wed, 06 Nov 2019 13:42:09 +0500 Город и горожане

РУСАЛ в третий раз проводит научный фестиваль в десяти  регионах присутствия компании. Принять участие в мероприятиях фестиваля в этом году смогут более 20 тысяч гостей. В Краснотурьинске «РУСАЛ ФестивАL #Наука» состоится 17 ноября в ДК БАЗа.

Программа  активностей фестиваля включает работу научной выставки, основная тема  которой «Путеводитель по науке». В тематических зонах гости смогут вспомнить вехи развития науки – от создания орудий труда древнего человека до технологий погружения в виртуальную реальность. Также на фестивале будет специальная зона, посвященная провозглашенному Генеральной ассамблеей ООН международному году Периодической таблицы химических элементов. Посетителям будут показаны яркие химические опыты с интерактивной визуализацией Таблицы Менделеева. Особое внимание будет уделено наглядной демонстрации уникальных химических и физических свойств алюминия.

 

Итак, 17 ноября с 10 до 18 часов в фойе Дворца культуры работает интерактивная выставка «Путеводитель по науке»:

Стоянка первых людей: археологические раскопки; кинотеатр в виртуальной реальности .

Античный город: инженерные мастер-классы; просмотр научных фильмов в купольном кинотеатре.

Химическая лаборатория: возможность посетить кабинет Менделеева в виртуальной реальности.

Робостанция: Мастер-класс по сборке планеров: мастер-класс по сборке глиссеров и запуск их в бассейне; мастер-класс по сборке машин и запуск их с трамплина.

Мир будущего: автономный шлем виртуальной реальности; одполненная реальность. Плейстроника - оживляет повседневные предметы и дает им собственное звучание. Фотозона - Спиннер 360 градусов.

«РУСАЛ ФестивАL #Наука» рассчитан на самую широкую аудиторию. Принять участие в нем сможет любой желающий. Вход на мероприятия свободный.

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/11/11398_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру