Больше радужных вам дней!
Tue, 22 Oct 2019 00:13:03 +0500 Месячник пожилого человека

Пожилые? Ерунда, коль не старят вас года,

Коль вы молоды душою и улыбчивы всегда!

Не касается пусть грусть, и душа резвится пусть.

Иногда стишки учите вечерами наизусть,

Чтоб не мучили склероз, скука, муки и невроз.

Неприятное для слуха не берите вы всерьез.

Больше радужных вам дней и немыслимых затей.

Мы сегодня поздравляем мудрых, опытных людей!

Руководство и профсоюзные организации железнодорожного и автотранспортного цехов, а также цеха складского хозяйства организовали ставшую уже  традиционной встречу с ветеранами коммерческой дирекции БАЗа ОК РУСАЛ. На встречу собралось более 90 человек!

- Поздравляем всех тех, чьи виски украшены сединой, но сердца и характер - прочнее любого алмаза! - Приветствовал всех присутствующих начальник ЖДЦ Евгений Горбунов. - Пускай ваши годы будут в пример нам, поскольку вы для нас являетесь бесценным кладезем мудрости, науки и опыта. Желаем, чтобы здоровье еще долго позволяло вам жить активной и разносторонней жизнью, чтобы вы всегда имели силы и возможности осуществить то, о чем мечтаете! Будьте активными, счастливыми и целеустремленными. С праздником! 

Со словами благодарности старшему поколению выступили начальник автотранспортного цеха Александр Рубан и начальник цеха складского хозяйства Виталий Волошин. Ветеранов также поприветствовали председатель профсоюзной организации БАЗа Николай Прокофьев и председатель профкома совета ветеранов Светлана Кобзева.

На встрече присутствовали старшие мастера ЖДЦ - Андрей Деген, Владимир Новоселов, председатели цеховых профсоюзных организаций ЦСХ - Артем Шумахер, АТЦ -  Игорь Шынкаренко.

В подготовке и проведении этого мероприятия активно участвовали представители цехкомов: Светлана Коваль, Марина Воробьева, Наталья Васина и Олеся Дубс. Организаторы праздника угощали ветеранов чаем с пирогами, конфетами и бутербродами, а они, по традиции, принесли на праздник соленья из своих садов и огородов.

Самую увлекательную, веселую, задорную, не оставившую никого равнодушным, развлекательную программу подготовила ведущая Галина.

Очень сложно назвать присутствующих на празднике пожилыми: огонь в глазах, подвижность не позволяют реально оценить настоящий возраст. Наши ветераны развлекались от души: скакали на вениках, танцевали на стульях, участвовали в комбинированной эстафете, пели задорные частушки и танцевали на танцполе. Самой танцующей парой были признаны электромонтер ЖДЦ Петр Тетерин и монтер пути ЖДЦ Мария Васипулина. Самой крутой частушечницей стала председатель совета ветеранов ЖДЦ и ЦСХ Любовь Паршина. Заходила на праздник и веселая цыганочка Фаина Саматова (заведующая складом ЦСХ).

В завершение вечера все ветераны получали призы. И что самое важное - заряд бодрости и хорошего настроения. Улыбка не сходила с их лиц! Все участники встречи остались очень довольны!

Месячник пожилого человека продолжается. Администрация и профсоюзный комитет ЖДЦ продолжают поздравлять ветеранов-юбиляров, бывших работников цеха. Это машинисты тепловоза Анатолий Александрович Фадеев, которому 21 октября исполнилось 85 лет и Анатолий Николаевич Вяткин, которому 26 октября исполняется 90 лет. Мы поздравляем этих замечательных людей, которые очень многое знают об этой жизни, многое могут рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, глобальный опыт и большие познания. 

Хочу пожелать всем работникам Богословского алюминиевого завода, находящимся на заслуженном отдыхе, долгих лет жизни, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой, чтобы, несмотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой.

Текст Светланы Коваль,
приемосдатчика груза и багажа железнодорожного цеха БАЗа
Фото Ольги Зименс

Моменты праздника для ветеранов коммерческой дирекции БАЗа

Новости БАЗа
Светлана Коваль ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/10/11373_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру