Осенний заплыв
Mon, 14 Oct 2019 16:53:36 +0500 Спорт

В прошедшие выходные в бассейне прошло первенство по плаванию среди работников промышленной площадки БАЗа компании РУСАЛ.

В соревнованиях приняли участие лучшие пловцы различных подразделений завода. Спортсмены соревновались в личном первенстве (50 метров вольным стилем), а также в смешанной эстафете (4х25 метров вольным стилем). С балкона заводчан дружно поддерживали коллеги, друзья и родственники.

Победители первенства по плаванию определялись и в личном первенстве, и в командном. Так, среди женщин 1 место заняла Наталья Фролова (управление соцобъектами), 2 место - Екатерина Балуева (цех контроля производства), 3 место - Ирина Леонтьева (цех спекательного производства). Среди мужчин лидером признан Кирилл Белозеров (железнодорожный цех), вторую позицию занял Никита Комаров (дирекция по обеспечению производства), третьим стал Денис Горбунов (цех фильтрации и прокаливания).

В эстафете (4х25 метров, вольный стиль) «золото» завоевала команда дирекции по обеспечению производства в составе: Дмитрий Михайлов, Зинаида Будакова, Ирина Бахтиярова, Никита Комаров. «Серебро» - у

команды управления соцобъектами в составе: Сергей Богданов, Наталья Фролова, Наталья Шефер, Сергей Бизяев. «Бронзу» выиграла команда цеха подготовки сырья в составе: Анастасия Волощук, Дания Кутовая, Сергей Соленков, Александр Гогин.

Все победители соревнований были отмечены Почетными грамотами и призами.

- Плавание полезно, советую всем почаще ходить в бассейн, - делится после первенства работник ДОП Дмитрий Михайлов. - Для нас это один из любимых, а главное - эффективных видов спорта. Кроме того, плавание -  занятие не просто приятное, оно заметно укрепляет и тело, и дух.

Текст Ольги Зименс
Фото Ольги Шагиновой и Ольги Чарыковой

В бассейне прошло первенство по плаванию для работников промплощадки БАЗа компании РУСАЛ