«РУСАЛ-Фестиваль#Кино». Опять аншлаг!
Mon, 23 Sep 2019 17:37:31 +0500 Культура

Более 1700 краснотурьинцев стали гостями четвертого «РУСАЛ ФестивAL #Кино»! В этом году кинофестиваль посетил и встретился со зрителями популярный российский актер Артур Смольянинов.

Кинофестиваль краснотурьинцам полюбился, его ждут и стремятся попасть на праздник  не только потому, что билеты на фильмы, показ которых состоялся в кинотеатре «Новое кино», бесплатные. Сюда приходят семьями, чтобы провести время, поучаствовать в конкурсах, в развлекательной программе. Большинству гостей праздника, у которых не было билетов, всё же удалось попасть на фильмы. Кто-то выиграл билет в конкурсе, кого-то организаторы смогли провести в кинозал на свободное место.

Зал был полон буквально на каждом показе,  а на некоторых и переполнен, хотя последний фильм закончился в 22.30.   

Уже перед первым мультфильмом, в 8.30, начала собираться публика – родители с малышами, которые моментально отзывались на предложения ведущего:  включались в игры, отвечали на вопросы, танцевали, прыгали и играли, фотографировались с аниматорами, переодетыми в мультяшных героев. И так – практически весь день, до 17 часов! Приходили другие зрители,  на другие фильмы,  также включались в атмосферу праздника.

Дети и взрослые делали брелоки, гравюры, закладки для книг, пластилиновые открытки, разрисовывали огромный баннер-раскраску и сами становились «холстом» для художников-аквагримеров. Леди Баг и Супер-Кот играли с ребятами в подвижные игры, а супер-герл «РУСАЛ ФестивAL» приглашала гостей в фотозону.

Кинофестиваль был в самом разгаре, когда состоялась символическая торжественная часть. Несколько приветственных слов от зам. Главы ГО Краснотурьинск Елены Стрелец и генерального директора БАЗа  Владислава Казачкова, которые расписались на памятной тарелке в честь  четвертого «РУСАЛ-Фестиваль#Кино», и фестиваль продолжился.

- Спасибо РУСАЛу за этот замечательный праздник, который Компания дарит не только заводчанам, но и всему городу, – сказала Елена Стрелец. – Посмотрев фильм «Счастье – это…», я вдруг поняла, что счастье всегда рядом с нами и у каждого оно свое. После сеанса ко мне подошел сын и обнял меня, и я почувствовала себя самой счастливой мамой на свете!

Уникальным подарком для гостей фестиваля  стала встреча с Артуром Смольяниновым. Перед ней зрителям устроили спецпоказ фильма «Любовь с акцентом», где Артур играет одну из главных ролей. Вопросы лились рекой! Актера спрашивали о съемках в кино, о семье, театре и предназначении в жизни. Искренние и непринужденные ответы Смольянинова смешили и порой обескураживали зрителей, пробуждая еще больший интерес к его персоне. Напоследок – фото на память – и пора отпускать актера в другой город, вслед за «РУСАЛ ФестивAL #Кино»!

Все активности на кинофестивале проходили одновременно с флэш-мобами, веселыми танцами и конкурсами, которые устраивали ведущие и любимые мультяшные персонажи - Леди Баг и супер-кот. Многие зрители впервые познакомились с очками виртуальной реальности, получив при этом очень яркие впечатления. «Это потрясающе!» - с восхищением говорили и дети, и взрослые.

Уже во время фестиваля волонтеры, которые помогали организаторам,  а также активные зрители начали выкладывать в соцсетях с хэштэгом   «РУСАЛ-Фестиваль#Кино»  фото, сэлфи  и свои впечатления о празднике.

После праздника многие участники фестиваля написали  отзывы, о которых – в следующих публикациях, будет также опубликована ещё одна подборка фото.

Фото Ольги Зименс и Виктории Вершининой

Новости портала
В.Вершинина, О. Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/09/11341_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру