Собираемся в «Уютном уголке»!
Mon, 23 Sep 2019 17:28:08 +0500 Зеленая волна

Чудесным солнечным днем успешно был реализован второй этап проекта «Уютный уголок» – высажены деревья во дворе подросткового клуба «Метеор» вокруг детской игровой площадки. Руководители клуба стали победителями грантового конкурса «Зеленая волна», организованного Центром социальных программ РУСАЛа.

Первый этап реализации проекта прошел в формате «Нескучного субботника». Силами волонтеров клубов «Метеор», «Алмаз» и всех желающих был наведен порядок во дворе, убран мусор и подготовлена площадка для высадки саженцев.

«Уважаемые жители! Вы любите и цените свой двор? Вам хотелось бы сделать его более уютным и привлекательным для прогулок и отдыха? Давайте сделаем это вместе!» Листовки с таким призывом расклеили на подъездах близлежащих домов педагоги и волонтеры клуба «Метеор». И народ откликнулся!

На помощь ребятам пришли и жители двора, и родители детей, посещающих клуб, и бывшие воспитанники клуба. И работа закипела! Мужчины и старшие подростки выкапывали лунки, а юные «садоводы» высаживали деревья. Даже малыши не остались в стороне – как могли, помогали взрослым. Много саженцев высадили семьи Ерошиных, Фроловых и Черномор. На площадке раскинули ветви кудрявые рябинки, зашелестели листиками нежные липы и яблоньки, «обрадовались» новому месту жительства резные клены. Каждое деревце стало именным: на ствол прикреплялась бирка с именем ребенка или фамилией семьи.

Работали все добросовестно и старательно. Аккуратно опускали саженцы в грунт, обильно поливали водой, в надежде, что приживутся все растения. Высаженные деревья будут расти и радовать не одно поколение жителей и гостей двора. Весной яблони и липы будут наполнять воздух нежным ароматом, летом укрывать пышной листвой от палящего солнца, осенью яркие рябинки и нарядные клены украсят ландшафт, а в холодные зимние месяцы плоды деревьев будут служить кормом для птиц.

Этот проект объединил и сдружил всех участников. Ведь это наш двор, наш родной город. И если мы сами не сделаем его уютным, красивым и чистым, то кто это будет делать? Здесь жить нам, нашим детям, внукам и правнукам.

Друзья, приходите к нам, в наш «Уютный уголок»!

Текст: Оксана Масленникова, руководитель проекта «Уютный уголок»
Фото: архив проекта

Новости портала
Оксана Масленникова ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/09/11340_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру