«Это дерево посадил я сам!»
Thu, 19 Sep 2019 17:26:06 +0500 Зеленая волна

Детский сад № 11 этой осенью стал еще краше и зеленее. Это стало возможным благодаря победе проекта «Зеленый сад» в грантовом конкурсе «Зеленая волна», организованном Центом социальных программ РУСАЛа.

«Зеленая волна» – это масштабный экологический марафон, который проходит по инициативе компании РУСАЛ в 17 городах России и включает в себя, в том числе, акции по высадке деревьев. В рамках марафона детский сад № 11 предложил свой проект «Зеленый сад» по озеленению и благоустройству территории детского сада и стал победителем конкурса.

С мая по сентябрь воспитатели вместе с воспитанниками проводили череду мероприятий, и теперь на территории появился красочный цветочный оазис. Также преобразилась замечательная большая клумба, которая радует своим цветением детей, родителей, сотрудников и посетителей детского сада.

Проект завершился акцией «Посади свое дерево» – праздником со сказочными героями, которые помогали дошкольникам и юным волонтерам из средней общеобразовательной школы № 2 высаживать саженцы рябины, сирени и жасмина. Всего на территории дошкольного учреждения было высажено 44 дерева. Можно смело утверждать, что безучастным не остался никто!

Теперь дети смогут еще ближе знакомиться с особенностями растительного мира Урала, ухаживать за саженцами и цветами, заботиться о сохранности зеленых насаждений. Пройдет время, дети вырастут, а саженцы превратятся в красивые деревья. Став взрослым, ребенок сможет сказать: «Это дерево посадил я сам!». Деревца, посаженные нашими воспитанниками, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Текст: Елена Генне
Фото: архив проекта

Новости портала
Елена Генне ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/09/11333_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру