И появилась аллея счастья..
Thu, 12 Sep 2019 17:09:22 +0500 Помогать просто

В минувшие выходные на 42 квартале состоялась акция по высадке кустарников в рамках грантового конкурса «Зеленая волна», организованного Центром социальных программ РУСАЛа.

9 утра, раннее субботнее утро, город спит, а школьники вместе с родителями уже торопятся на акцию. У них сегодня важный день – они идут высаживать первое дерево в своей жизни на территории родной школы!

– Мы сегодня собрались здесь для благого дела, нам предстоит высадить 83 саженца кустарников, – делится Галина Селянкина, руководитель проекта «Аллея счастья». – Из растений мы выбрали сирень и пузыреплодник. Именно эти кустарники хорошо приживаются в нашем уральском климате.

После слов приветствия и ознакомления с технологией высадки кустарников все принялись за дело! Выкапывали ямки, выливали воду, погружали в них растения, закапывали землей и сверху снова поливали. Прошло 40 минут, а саженцы уже все высажены!

Данный проект был реализован инициативной группой, которая состоит из педагога дополнительного образования Центра детского творчества Галины Селянкиной, педагога школы № 28 Марии Воротовой и библиотекаря библиотеки № 8 Ольги Селезневой.

Организаторы выражают огромную благодарность ученикам второго класса школы № 28 и их родителям, добровольцам из 6-х и 8-х классов – ребятам и их учителям, а также садоводам-любителям 42 квартала.

На этом реализация проекта не окончена, теперь всем участникам проекта предстоит создать эмблему своей семьи. Для этого в Центре детского творчества состоится мастер-класс по созданию эмблемы из фанеры в виде кленового листочка.

В этот день радовались все, даже солнышко нас согревало! Хочется верить, что ребята-участники проекта будут наблюдать и ухаживать за своими саженцами и гордиться, что именно им досталась честь создать «Аллею счастья» на территории родной школы, а также внести вклад в развитие экологии маленького квартала.

Текст: Анастасия Тимашева
Фото: архив проекта «Аллея счастья»

Новости портала
Тимашева Анастасия ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/09/11324_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру