Приходите на «Уроки детства»!
Wed, 28 Aug 2019 11:00:36 +0500 Город и горожане

В первый день знаний, 1 сентября в 13:00, в  Парке влюбленных впервые состоится семейный праздник «Уроки детства», который подготовили и   организовали Центр социальных программ РУСАЛа совместно с активистами Молодежного совета промплощадки РУСАЛа и Дворцом культуры металлургов БАЗа. 

И если традиционный и всеми любимый праздник «Яркое лето!», который  мы проводим в День защиты детей, открывает летний сезон, то  этим праздником мы  одновременно как бы закрываем сезон летних каникул и отрываем учебный год.

Каждый, кто придет на праздник, сможет окунуться в атмосферу школьных лет, вспомнить тетрадки, дневники, ручки и карандаши.

Мы предлагаем вам посетить следующие площадки:

«Очумелые ручки».  Для участников праздника активисты Молодежного совета и Клуба волонтеров города подготовили серию увлекательных мастер-классов на школьную тематику.

«Мягкая закладка».  Под руководством педагога Центра детского творчества Галины Селянкиной дети смогут смастерить закладку в виде любимого животного.

«Мой блокнотик» – это  мастер-класс по оформлению записной книжки в технике точечной росписи от Виктории Приходько. 

«Воздушный цветочек» – мастер-класс от студии праздника «Confetti» по созданию необычного подарка для учителей из воздушных шаров. 

«Контактный зоопарк» -  гости праздника смогут пообщаться с животными, а  педагоги и воспитанники Станции юных натуралистов расскажут, как за ними ухаживать и чем кормить.

«Найди пару». Здесь детям необходимо будет найти пару из предложенных картинок. Игра направлена на расширение кругозора и развития внимания.

Также целых две площадки представят работники и читатели Центральной библиотеки:

«Доктор БУК» - детям будет предложено «вылечить» книжки и учебники.

«Буккроссинг» - площадка для бесплатного обмена книг. Любой житель города может принести свои прочитанные книги и взамен взять любую из предложенных книг. Это могут быть не только книги, но и учебники.

Обещаем: будет весело! Кого-то заинтересуют гигантские раскраски, ходилки, пятнашки, твистер, аквагрим, кого-то - шашки, и ещё многое другое!

Вы сможете сфотографироваться в фотозоне с гигантскими карандашами, подготовленными студией праздника «Confetti», которая подарит вам также в завершение Шоу мыльных пузырей!  Запечатлеть улыбки «проводов лета» нам поможет бессменный профессиональный фотограф Александр Казаков.

Во время праздников мы не должны забывать и о тех, кто нуждается в нашей помощи. В этот день в Парке влюбленных  будет открыт сбор для 5-летнего Мирона Платунова, мальчику необходимы средства на прохождение реабилитации. Диагноз: атипичный аутизм с умеренной умственной отсталостью.

Реализовать праздник «Уроки детства» стало возможным благодаря победе активистки молодежного совета Ксении Ильичевой в грантовом конкурсе «Помогать просто» ЦСП РУСАЛа (проект «День спонтанного добра») и в грантовом конкурсе «Банк молодежных инициатив», организованном Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Краснотурьинска. 

Ждем вас 1 сентября в 13:00 в Парке влюбленных! 

Текст: Анастасия ТИМАШЕВА
Фото: Александр КАЗАКОВ

Новости портала
Тимашева Анастасия ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/08/11299_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру