Проверка мест отдыха и оздоровления детей
Thu, 22 Aug 2019 17:21:20 +0500 мероприятие с детьми по пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО на основании поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Борисова Ю.И. от 30.07.2019 г  № ЮБ-П4-6516 были  проведены внеплановые выездные проверки противопожарного состояния зданий и прилегающих территорий санатория-профилактория «Краснотурьинский» и загородного оздоровительного лагеря «Восход».   

По словам заместителя начальника отдела  Андрея Ярославцева, - в рамках проводимых проверок было проверено соответствие требованиям путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре,  а также вывод сигнала по радиоканальной системы «Стрелец» на пульт пожарной охраны.

Вместе с тем, в рамках месячника безопасности детей и недели безопасности в оздоровительных лагерях в данных учреждениях  были  проведены учебно-познавательные профилактические мероприятия по вопросам пожарной безопасности в жилье и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара. Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО познакомили ребят с работой таких пожарных профессий, как пожарный и пожарный дознаватель. На обозрение детей были предоставлены: боевая одежда пожарного, инструменты и приборы, которые используют пожарные дознаватели при расследовании пожаров, а также прибор раннего обнаружения пожара - автономный дымовой извещатель. Ребята с особым интересом изучали неизвестные для них приборы и инструменты, пытаясь определить, для чего они применяются, задавали много вопросов о том, как проводится расследование пожаров. Также ребята с удовольствием примерили на себя одежду пожарного. Кульминацией мероприятий была практическая тренировка детей по применению огнетушителя для ликвидации условного возгорания.

Как отметил Андрей Ярославцев,  – наша основная задача, как взрослых, не создавать запреты и не вселять страх в подрастающее поколение, а научить детей видеть пожароопасные ситуации, находить правильные решения для обеспечения личной  безопасности, осознавать последствия своих действий, проявлять активную гражданскую позицию в вопросах соблюдения пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
ОНДиПР ГО Краснотурьинск ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/08/11295_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру