В памяти – яркие моменты
Tue, 16 Jul 2019 17:06:35 +0500 К Дню металлурга

Богословский алюминиевый завод заранее начал отмечать профессиональный праздник День металлурга. В минувшую пятницу пресс-служба «РУСАЛ Краснотурьинск» и Краснотурьинский краеведческий музей приготовили для заводчан и всех горожан шумный семейный праздник.

Сквозь струи проливного дождя разносились по улице задорные мелодии в исполнении оркестра духовой и эстрадной музыки Дворца культуры металлургов БАЗа. Под руководством Евгения Иванченко музыканты играли знакомые всем песни. Заходя в музей, гости праздника подпевали оркестру, с порога подхватывая праздничное настроение.

Многие приходили с бабушками, дедушками, некогда работавшими на заводе, и с совсем крохотными детьми, которые в будущем, вероятно, продолжат семейные династии заводчан. Такое пожелание озвучили в своем выступлении Глава Краснотурьинска Александр Устинов и генеральный директор БАЗа Владислав Казачков, которые первыми поприветствовали гостей и поздравили всех собравшихся с наступающим праздником.

Вниманием детишек завладел большой пушистый Бурундук, который с удовольствием фотографировался с юными участниками праздника, а затем вместе с родителями проводил их в актовый зал музея. Там их ждала теплая встреча с семьей ветерана завода, Героя Социалистического Труда Юрия Попова. Юрий Павлович также поздравил заводчан с праздником и пожелал всем крепкого здоровья.

– Если будет здоровье – будет и настроение. А с хорошим настроением и дело спорится, а после работы остаются силы на семью и близких. Берегите себя и своих родных! – напутствовал ветеран завода.

Председатель профкома БАЗа Николай Прокофьев от лица всех заводчан поблагодарил Юрия Павловича за приверженность родному предприятию и за активную общественную деятельность. Прокофьев напомнил, что именно команда ветеранов БАЗа во главе с Юрием Поповым после победы в конкурсе «Территория РУСАЛа» возродила в Краснотурьинске площадку «Тополек» – любимое место отдыха горожан.

В этот день дети могли принять участие в мастер-классе по изготовлению «алюминиевого» самолета, а взрослые – сходить на экскурсию, посвященную становлению завода и города. Команды заводчан, членов их семей и друзей играли в квест «В поисках 13-го элемента» и участвовали в исторической викторине. Не было равных сборной планово-бюджетного отдела БАЗа «Винтаж». Девушки лучше всех справились с заданиями квеста и на викторине больше других дали правильных ответов.

Кроме оркестра своим творчеством участников праздника порадовали и другие коллективы ДК БАЗа. На открытии с зажигательным танцем выступила студия современного танца «Power Dance», а в течение вечера на сцену не раз выходил мужской академический хор металлургов имени Феликса Демидова-Полякмана под руководством Павла Манылова.

– Несмотря на дождливую погоду, в музее собралось много людей разного возраста и профессий, – рассказывает участник квеста, капитан команды «Декомпозиция» Виктор Спиров. – Программа вечера была крайне разнообразной. В квесте и викторине были соревновательные элементы, но команды легко общались между собой, порой вместе решая головоломки-задания и делясь впечатлениями о празднике в целом. Вечер в краеведческом музее оставил в моей памяти много ярких моментов!

В завершение праздника все гости получили небольшие подарки, а дети – еще и сладкие призы за активное участие в развлекательно-танцевальной программе.

Организатором праздника выступила пресс-служба БАЗа при поддержке Краснотурьинского краеведческого музея. Помощь в подготовке праздника оказали заведующая культурным центром БАЗа Любовь Никонова, городской активист и блогер Сергей Филипов, региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Тимашева и профессиональный фотограф Александр Казаков.

Фотографии с праздника доступны в сообществе «РУСАЛ Краснотурьинск» в социальной сети «ВКонтакте».

Текст: Виктория Вершинина
Фото: Александр Казаков, Виктория Вершинина

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/07/11251_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру