День города - на отлично!
Mon, 01 Jul 2019 23:11:22 +0500 Праздники

Ярко, дружно, радостно 75-летие Краснотурьинска вместе со всеми горожанами отметили работники БАЗа компании РУСАЛ.

28 июня заводчане с семьями и друзьями пришли ко Дворцу культуры БАЗа. Участие работников завода в городском вело-мотопараде стало уже традиционным. Вот и на этот раз  живописная двухколесная колонна прокатилась до Центральной площади города и обратно.

День 29 июня начался со зрелищного и красочного карнавального шествия предприятий, учреждений и организаций, в котором выступили  также и заводские ветераны, творческие коллективы Дворца металлургов.

Праздник становился все ярче. Заводчане с детьми побывали на многочисленных выставках, мастер-классах и экскурсиях. В Парке влюбленных посетили семейный праздник «Краснотурьинск - город счастливых людей», где традиционно чествовали Почетных граждан, поздравляли молодоженов и новорожденных, отмечали семьи и вручали юным краснотурьинцам паспорта.

Сборная команда работников промплощадки БАЗа приняла участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На фестивале выступили Кирилл Белозеров (коммерческая дирекция), Иван Полонко (коммерческая дирекция), Илья Плеханов (дирекция по глиноземному производству), Михаил Кайда (дирекция по глиноземному производству), Антон Сазонов (дирекция по глиноземному производству), Ксения Хрушкова (дирекция персонала), Наталия Стахеева (дирекция по глиноземному производству), Марина Бармина (дирекция по глиноземному производству), Зинаида Будакова (дирекция по обеспечению производства), Сергей Рудин (дирекция по глиноземному производству), Дмитрий Михайлов (дирекция по обеспечению производства), Андрей Кагилев (дирекция по глиноземному производству) и Сергей Пальчиков (дирекция по глиноземному производству). В очередной раз заводчане отлично справились со всеми спортивными нормативами, проявив выдержку и волю к победе.

С утра и до позднего вечера в городе звучали музыка, песни, смех. Один за другим проходили разнообразные концерты, игры, конкурсы. Люди разных возрастов встречались, общались, поздравляя друг друга с юбилеем города. Творческие коллективы ДК БАЗа  и других учреждений культуры своими выступлениями дарили всем присутствующим на празднике жителям города хорошее настроение. Взрослые и дети с удовольствием подпевали, танцевали и не жалели аплодисментов.

Вечером все собрались на торжественном мероприятии, посвященном чествованию выпускников школ, где глава города Александр Устинов совместно с генеральным директором БАЗа Владиславом Казачковым с депутатами городской Думы, представителями администрации, директорами предприятий и  организаций тепло поздравили выпускников и медалистов Краснотурьинска. По словам заводчан, День города прошел на отлично! Спасибо всем участникам и организаторам такого позитивного и великолепного праздника!

Текст Ольги Зименс
Фото Евгения Голынникова
Еще больше фото: https://yadi.sk/d/VJkE1KLd4EAjfw


Моменты празднования в Краснотурьинске Дня молодежи и Дня города-2019

Все фото

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/07/11238_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру