Вкусный и полезный мастер-классы
Fri, 14 Jun 2019 10:55:10 +0500 Город и горожане

Дети из профориентационного корпоративного лагеря «Экспедиция на планету РУСАЛ» побывали в Краснотурьинском политехникуме, где для них прошла ознакомительная экскурсия и мастер-классы.

По прибытии в политехникум, ребята поделились на группы: одна из них проследовала в лабораторию технического обслуживания электрооборудования, другая - в мастерскую поварского и кондитерского дела.

Преподаватель спецдисциплин электротехнического профиля Лариса Вахрушева провела для ребят занимательный экскурс «Профессия электромонтер». Она объяснила, что эта профессия является одной из самых квалифицированных и сложных, и эксплуатация любого предприятия сегодня невозможна без электромонтеров, обслуживающих оборудование. Рассказала, чем занимаются электромонтеры, где и как они работают, а затем подробно разъяснила, как выполняется пайка. Самой увлекательной для детей стала практическая часть экскурсии - мастер-класс, на котором они сами смогли научиться работать с паяльником и познакомились с разными видами пайки.

Группа девочек под руководством преподавателя спецдисциплин поварского и кондитерского дела Елены Дегтяревой, направилась в мастерскую для поваров. Там они посмотрели презентацию и услышали много полезной информации о работе повара, о качествах, которыми он должен обладать. Узнали и главный секрет поварского искусства - готовить с душой. А затем приступили к мастер-классу по изготовлению песочного печенья.

-  Я впервые на таком вкусном мастер-классе! - делится после экскурсии Злата Пермякова. – Мне понравилось перемешивать тесто и работать с формочками для печенья. Наше песочное печенье получилось просто чудесным! Спасибо за такое полезное занятие!

- Сегодня мы научились паять, расскажем об этом дома, - наперебой говорят Степан Макеев и Дима Вейгандт. - В жизни нам эти знания пригодятся. Преподаватель доступно и подробно рассказала о профессии электромонтера. Было интересно и всем понравилось! В лагере каждый день мы чему-то учимся, а сегодня получили возможность еще больше узнать о рабочих профессиях нашего города. Это очень любопытно и здорово!

Текст и фото Ольги Зименс

Дети из профориентационного корпоративного лагеря
«Экспедиция на планету РУСАЛ» на экскурсии
и мастер-классах в краснотурьинском политехникуме

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/06/11219_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру