На местах – полный порядок!
Fri, 31 May 2019 17:55:28 +0500 На предприятии

На Богословском алюминиевом заводе для участников программы «БС 250» созыва 2019 года состоялся первый практический тренинг в рамках второго этапа обучения. Резервисты применяли полученные в ходе теоретического обучения знания в условиях реального производства.

Площадкой для практики участников программы «БС 250» стал автотранспортный цех БАЗа. За каждой группой резервистов было закреплено определенное рабочее место, которое им предстояло организовать в соответствии с принципами «5S».

Система «5S» направлена на правильную, эффективную и безопасную организацию рабочего места. Она включает в себя пять последовательных принципов, каждый из которых начинается на букву «С»: сортируй, соблюдай порядок, содержи в чистоте, стандартизируй, совершенствуй.

На этапе сортировки удалось избавиться от нескольких тонн различного хлама: отработанной резины, непригодных запчастей, инструмента и прочего металлолома. Участники тренинга разработали и установили наглядные стенды для хранения инструмента, организовали рабочие места на участках цеха в виде U-образной ячейки, эргономично расставили оборудование с учетом правил безопасности.

– Совместная работа с ребятами нам понравилась, – признался токарь Владимир Чуев. – Рабочее место стало намного удобнее, все разложено по своим местам, наглядно и доступно. В такой обстановке даже работать приятнее!

На защите своих предложений по улучшениям перед комиссией во главе с генеральным директором БАЗа Владиславом Казачковым резервисты продемонстрировали все изменения на участках и получили высокую оценку проделанной работе. Директора подразделений завода пожелали участникам программы «БС 250» не останавливаться на достигнутом и развиваться в намеченном направлении. Также они дали несколько дельных советов, которые обязательно пригодятся в следующих тренингах.

Текст и фото: Виктория Вершинина

Новости БАЗа
Виктория ВЕРШИНИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/05/11200_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру