Кустарники с секретом
Tue, 28 May 2019 16:45:55 +0500 Город и горожане

В Парке влюбленных появились новые кустарники: 30 спирей и 52 пузыреплодника. Их старательно высадили работники промплощадки РУСАЛа и жители города. Посадка состоялась в рамках экологической акции «Зеленая волна», которая уже третий год подряд проходит во многих городах присутствия Компании РУСАЛ.

Организатор акции в Краснотурьинске – Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке Богословского алюминиевого завода.

За 15 минут до акции парк наполнился улыбающимися людьми, желающими скорее высадить пока еще маленькие кусты. Всего в акции приняло участие более 130 человек. Участниками стали люди разных возрастов. Можно было заметить учащихся школ города, активистов клуба волонтеров и молодежного совета БАЗа, работников промплощадки РУСАЛа, детишек с родителями.

Участников акции поприветствовал генеральный директор БАЗа Владислав Казачков. Также он поздравил победителей грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна», в котором было заявлено 22 проекта. Дипломы за победу получили 10 авторов: Оксана Масленникова – проект «Уютный уголок», Елена Газизова – «Наш двор – зеленый островок», Галина Селянкина – «Аллея счастья», Станислав Савельев – «Райский уголок», Ирина Живаева – «День бурундука», Светлана Шнайдер – «Нашей школе зеленый наряд», Оксана Никитина – «Зеленый сад», Елена Мусихина – «Парк сказок», Мария Шанц – «Сиреневый проспект», Екатерина Омышева – «Нас объединяет красота».

После торжественного награждения победителей участники акции, вооружившись лопатами и ведрами, дружно взялись за высадку кустарников. Бережно опускали саженцы в выкопанные ямки, таскали ведрами землю и воду для полива.

– Мы приехали всей семьей на награждение и решили задержаться на акцию. Дети в восторге! – делится эмоциями Татьяна Козловских. – В Парке теперь есть наш семейный куст! Спасибо организаторам!

Организаторы в свою очередь выражают отдельную благодарность работникам завода: Вячеславу Мелкозерову, Алексею Бастрикину, Олегу Обгольцу, Александру Тузюку, Игорю Вострецову, Артему Шумахеру, Владимиру Серегину, Ивану Асельбору и Владимиру Коробкову. Именно они на протяжении двух дней готовили лунки для саженцев.

Приятно видеть, что на наши акции приходит огромное количество неравнодушных жителей. Из года в год люди ждут эту акцию и потом с удовольствием в ней участвуют. В этом году у нас было очень много семей с детьми. Самое интересное, что посадку мы осуществляем уже третий год, и все саженцы приживаются! Я думаю, секрет в том, что люди высаживают их с любовью, добром и хорошим настроением.

Мы очень надеемся, что кустарники, высаженные в этом году, приживутся, а горожане будут беречь наш труд и созданную нами красоту.

Фотографии с акции «Зеленая волна» вы можете найти в группе «РУСАЛ Краснотурьинск» в социальной сети «ВКонтакте».

Текст: Анастасия Тимашева, региональный менеджер ЦСП РУСАЛа
Фото: Александр Казаков

Все фото

Новости портала
Тимашева Анастасия ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/05/11191_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру