«РУСАЛ ФестивАL #Театр»: Краснотурьинцы влюбились…
Tue, 28 May 2019 16:33:35 +0500 Культура

Краснотурьинск, 27 мая 2019 года. В рамках театрального фестиваля «РУСАЛ ФестивАL #Театр», который Компания РУСАЛ проводит в 12 городах России, краснотурьинцы побывали на спектакле «Влюбленный Шекспир» в Екатеринбурге. Этот проект в Свердловской области РУСАЛ осуществляет в партнерстве с Российской Национальной театральной Премией и Фестивалем «Золотая Маска».

Кроме заводчан спектакль посмотрели работники филиала ИСО, а также другие любители театра из числа жителей города. Билеты на театральный фестиваль, как и доставка краснотурьинских жителей до Екатеринбурга, оплачены Компанией РУСАЛ.

Краснотурьинцы с восторгом делятся своими впечатлениями о спектакле.

Ирина Евдокимова, сотрудник филиала ИСО в г. Краснотурьинск: «Поездка в Театр драмы в Екатеринбург, для просмотра пьесы Тома Стоппарда «Влюбленный Шекспир», оказалась приятным маленьким путешествием.

Неожиданный взгляд автора на великого драматурга великолепно воплощен режиссером и актерами театра им А.С. Пушкина. Время двух актов пронеслось молниеносно в череде событий прошедшей эпохи, в мастерски разыгранных сюжетах на сцене. Невозможно не отметить яркую и пылкую игру актеров, их быстрое перевоплощение в своих героев, а также красочность нарядов, париков. Все это легко переносило нас, зрителей, во времена Шекспира. За короткое время актерам удалось донести до зрителя чувства, которые не меняются столетия: дружба, предательство, любовь, муки творчества и другие.

Актеры отдавали себя игре в полной мере, и это передалось зрителям, которые длительное время, стоя, с аплодисментами, не отпускали со сцены труппу во главе с режиссером-постановщиком Евгением Писаревым. Хочется почаще встречаться с игрой таких мастеров!»

Людмила Колесова, ветеран БАЗа: «Приятным, я бы добавила, актуальным подарком от РУСАЛа явилась для нас поездка в Екатеринбург на спектакль «Влюбленный Шекспир», ведь нынешний год объявлен Годом Театра. Посмотреть спектакль московского драматического театра имени А.С. Пушкина – о чем еще могут мечтать поклонники сценического искусства?!

Пьеса «Влюбленный Шекспир» перенесла нас в далекий пятнадцатый век, когда, собственно,  активно развивался его величество Театр – бурное время для писателей и поэтов, одним из которых был молодой и влюбленный Уильям Шекспир. Великолепная постановка, богатые костюмы, эффектные декорации, меняющиеся прямо на глазах – все это произвело неизгладимое впечатление. Зал долго и бурно аплодировал, зрители тепло благодарили столичных артистов за встречу, которая состоялась благодаря театральному фестивалю».

Анастасия Тимашева, менеджер ЦСП РУСАЛа: «Волшебная постановка в Екатеринбургском театре драмы «Влюбленный Шекспир» от Театра имени Пушкина (г. Москва)! Какие актеры, какие роли, как все красиво! Декорации, свет, звук – все сошлось и замерло для меня на мгновение. Завороженная, аплодировала и улыбалась! Спасибо, любимая компания РУСАЛ, за предоставленную возможность прикоснуться к этому необъятному миру театра!»

Наталья Волкова, менеджер ДК металлургов: «Мне повезло, ведь я побывала на прекрасном спектакле «Влюбленный Шекспир»! Спектакль смотрела на одном дыхании! Талантливая игра актеров окунула зрителей в атмосферу Англии, во времена становления английского театра... С удовольствием посмеялись над шекспировскими шутками. Вечная тема любви была раскрыта на 100 %. Вызвали восторг и невероятной красоты костюмы. Спасибо компании РУСАЛ в целом за театральный фестиваль и за этот спектакль!»

Елена Стрелец, зам. главы города Краснотурьинска: «Вместе с группой краснотурьинцев я побывала на спектакле «Влюбленный Шекспир». Замечательная постановка – динамичная, интересная, захватывающая! Закрученный сюжет и живая игра актеров доставили огромное удовольствие! Отлично играли все актеры – легко, непринужденно, вдохновенно. Молодые, яркие, одаренные, они с первых же минут взяли зрителей «в плен» своим талантом и не отпускали до конца спектакля.

Это для краснотурьинских зрителей был настоящий праздник! Спасибо компании РУСАЛ! Билеты, как и доставка в Екатеринбург, были бесплатные. Выходной день для краснотурьинских любителей театра удался на славу!».

Фото участников РУСАЛ Фестиваля

Все фото

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/05/11190_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру