В Год театра РУСАЛ проводит театральный фестиваль
Tue, 21 May 2019 12:42:52 +0500 Культура

Краснотурьинск, 21 мая 2019 года.  Компания РУСАЛ в рамках проекта «РУСАЛ ФестивАL #Театр» проводит театральный фестиваль в 12 городах России, в том числе в Екатеринбурге и  Каменске-Уральском. Спектакли, которые будут проходить в Екатеринбурге, смогут посетить сотрудники предприятий компании и театралы  также из Краснотурьинска и  Североуральска. РУСАЛ обеспечит им соответствующий трансфер.

В этом году в Свердловской области проект состоится в партнерстве с Российской Национальной театральной Премией и Фестивалем «Золотая Маска». 

РУСАЛ Фестиваль как социокультурный проект родился на Урале. В 2015 году в трех уральских городах присутствия РУСАЛа прошли первые фестивали – фестивали кино. Именно тогда РУСАЛ показал зрителям новинки российского кинематографа, провел выставку студийного реквизита Свердловской киностудии. Все расходы РУСАЛ взял на себя, кинопраздник был бесплатным для всех посетителей. За три года в РУСАЛФЕСТ#Кино приняли участие 5200 зрителей Краснотурьинска. 

Огромный позитивный отклик на первый фестиваль показал большой запрос на крупные и необычные культурные проекты. Сейчас зонтичный бренд «РУСАЛ Фестиваль» объединяет несколько направлений: фестивали науки, кино, театра, а также велофестиваль. География давно вышла за пределы Урала. Сейчас в него вовлечены города России от Кандалакши и Надвоиц на северо-западе, до Волгограда на юге, Тайшета и Таежного на северо-востоке, Иркутска на востоке.

В этом году билеты на театральный фестиваль и доставка краснотурьинских жителей до Екатеринбурга также за счет Компании.

Театральный фестиваль РУСАЛа состоится в 12 городах России и Армении, а также в Гонконге. Будет показано 23 спектакля.

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/05/11182_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру