Берега Турьи стали чище
Wed, 15 May 2019 22:53:11 +0500 Город и горожане

Сегодня, 15 мая, уже в четвертый раз коллектив Богословского алюминиевого завода провел экологическую акцию День Турьи.

Впервые несколько заводчан из числа молодежного совета промплощадки БАЗа вышли на очистку берегов реки Турьи от мусора еще в 2015 году. Эту акцию активисты назвали День Турьи и организовали ее в рамках всероссийского марафона «Зеленая Россия».

А первый масштабный субботник День Турьи, в котором приняли участие работники всей промплощадки, был организован БАЗом в 2016 году. И тогда эту традицию поддержали администрация города, учебные заведения, Центр социальных программ РУСАЛа, волонтеры и активные жители города.

Генеральная уборка берегов пруда, можно сказать, одна из самых любимых акций заводчан. На субботник всегда приходит много желающих. Снова и снова убирают мусор, накопившийся за зиму на берегу Турьи.

И результаты на Набережной -  налицо! С каждым годом ее территория становится чище, мусора становится все меньше.

В 2016 году было вывезено 10 КамАЗов мусора, в 2017 – 17, в 2018 – 10. А в этом году – всего три КамАЗа. Правда, в предыдущие годы, кроме берегов реки, заводчане чистили и территорию за плотиной – в так называемом яблоневом саду.

В экологической акции приняли участие профсоюзные работники завода, а также филиал коллектива ИСО.

Как и в предыдущие годы, сегодня на субботник вместе с генеральным директором БАЗа Владиславом Казачковым вышел глава города Александр Устинов.

Фото Ольги ЗИМЕНС

Все фото

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/05/11173_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру