Приходите в УрФУ!
Wed, 24 Apr 2019 10:02:22 +0500 Образование

В Краснотурьинском филиале УрФУ прошел День открытых дверей. Мероприятие состоялось в рамках нового набора абитуриентов 2019-2020 учебного года. На нем присутствовали учащиеся 10-11 классов школ города.

Главной целью Дня открытых дверей стало знакомство школьников с университетом, существующими сегодня образовательными программами и специальностями. Также учащиеся смогли получить подробную информацию о различных направлениях обучения, поступлении и преимуществах УрФУ.

- Для нас день открытых дверей - это отличная возможность познакомиться с УрФУ, в который мы планируем поступать, - поделились учащиеся школы № 23. - Это особый день и для нас, школьников, и для самого вуза, который приглашает абитуриентов. Ведь сегодня мы познакомились с alma mater, узнали, чем отличается УрФУ от других вузов, в чем его преимущества, и в чем будут заключаться дальнейшие перспективы обучающихся в этом университете.

Программа Дня открытых дверей была очень насыщенной. В разных аудиториях нашего филиала для школьников проводились презентации образовательных программ университета - блоков социальных и гуманитарных, естественных, инженерных, информационных наук, а также IT-технологий, экономики и управления. Ребята смогли принять участие в увлекательных мастер-классах: «Стань вторым Тони Старком», «Техногенные аварии – мифы и реальность», «Энергия вокруг нас или как получать электричество из воздуха».

На дне открытых дверей у краснотурьинских школьников была отличная возможность задать все интересующие их вопросы. Вопросы эти были самые разнообразные и касались в основном условий обучения, проходного балла, вступительных испытаний, платы за обучение, возможности поступления на бюджет, проживания в общежитии, а также материально-технической базы университета - библиотек, читальных залов, компьютерных классов, спортлощадок, лабораторий и клубов по интересам. И на все были получены исчерпывающие ответы.

- Краснотурьинский филиал УрФУ, который работает при финансовой поддержке компании РУСАЛ, приглашает абитуриентов на 2019-2020 учебный год, - сказала в завершение Дня открытых дверей директор Краснотурьинского филиала Марина Быкова. – Мы проводим набор по направлениям: «Металлургия» (очная и заочная форма обучения, прикладной бакалавриат) и «Энергетическое машиностроение» (очная и заочная форма обучения, прикладной бакалавриат). Выпускникам гарантировано трудоустройство!

Условия приема в краснотурьинский филиал УрФУ следующие:

  1. Вступительные испытания по результатам ЕГЭ, полученные в период с 2015 г. по 2019 г.

  2. Вступительные испытания для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование – в форме компьютерного тестирования – русский язык, математика, физика).

Прием документов в Краснотурьинский филиал УрФУ начинается с 19 июня 2019 г.

Адрес филиала: ул. Ленина,41. С 15:00 до 18:00 чч. Контактный телефон: 8-908-917-28-03.

Текст и фото Ольги Зименс


На Дне открытых дверей в Краснотурьинском филиала УрФУ

Все фото

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/04/11140_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру