Дело - за чистильщиками
Fri, 19 Apr 2019 14:38:23 +0500 На предприятии

Уже 6 лет в составе дирекции глиноземного производства БАЗа компании РУСАЛ успешно работает участок по чистке технологического оборудования (УЧТО).

В рамках участка создано три бригады чистильщиков, мастерами которых работают Михаил Родионов, Дмитрий Швецов и Андрей Ветошкин.

С приобретением установки высокого давления Hammelmann S1600-80, предназначенной для гидроочистки технологического оборудования глиноземного производства, была выделена отдельная бригада чистильщиков, занимающихся гидроочисткой оборудования. В настоящее время ею руководит Дмитрий Швецов. Две другие бригады производят механическую чистку оборудования.

Внедрение Hammelmann существенно улучшило качество чистки оборудования.

- На этом наши изыскания по чистке оборудования не завершились, - говорит начальник УЧТО Александр Киселев - Начав работу в цехе гидрохимии и получив отличные результаты, мы продолжили ее и в других цехах глиноземного производства.

На участке 24 чистильщика обучены работать на новой установке. Все имеют большой опыт работы, взаимозаменяемы и инициативны, ежесменно стараются преобразовать, улучшить работы по чистке технологического оборудования. За период с 2016 года разработано и внедрено более 40 предложений по улучшению производства. Так, например, усовершенствовали систему доочистки дизельного топлива. Ежегодный экономический эффект от внедрения этого предложения составил 950000 рублей.

          Помимо этого, в УЧТО создана еще одна мобильная бригада - бетонщиков. Ее функции - ремонтные работы по замене полов и бетонных перекрытий в подразделениях глиноземного производства. Недавно эта бригада отлично справилась со сложным ремонтом  гидротехнического сооружения цеха теплоэнергоснабжения. На городской плотине необходимо было отремонтировать бетонные плиты, по которым идет сброс воды. Такие работы ранее не производились, поэтому нужно было все тщательнейшим образом спланировать и подготовить. В итоге бригада бетонщиков УЧТО совместно с коллективом цеха ТЭС и с этим специфическим заданием справилась на все 100%.

Коллектив УЧТО - молодой и спортивный. Наверное, поэтому команда этого подразделения - абсолютный лидер БАЗа по стритболу. И в баскетболе им нет равных. Помимо спортивных, в традициях участка - походы на природу, поздравления коллег с юбилеями и другими важными семейными датами.

Текст и фото Ольги Зименс


Фильтр: Чистильщики УЧТО Виталий Курасов, Андрей Фейлер, Семен Бунин, начальник УЧТО Александр Киселев, чистильщик участка Александр Зотов.


С молотком:  Начальник УЧТО Александр Киселев, чистильщики участка Семен Бунин, Андрей Фейлер, Виталий Курасов, Александр Зотов.


Слесарка: Чистильщики УЧТО Михаил Акимов, Антон Кинстлер, Евгений Никитин.


Тиски: Чистильщики УЧТО Максим Вольхин, Сергей Гребнев, Марат Доминов.


Начальник: Начальник участка чистки технологического оборудования дирекции глиноземного производства БАЗа Александр Киселев.

Новости БАЗа
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/04/11131_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру