«Хочу поздравить с повышением»
Thu, 14 Mar 2019 18:59:55 +0600 На предприятии

Участники программы «БС 250» созыва 2018 года вновь встретились на промплощадке Богословского алюминиевого завода. Результаты третьего практического тренинга в рамках третьего этапа программы, высоко оценил директор департамента развития производственной системы (ДРПС) РУСАЛа Юрий Овчинников.

В очередном тренинге приняли участие 20 будущих резервистов с различных предприятий компании РУСАЛ. Кропотливую работу по выявлению проблем завода они вели непосредственно на рабочих местах, разделившись на пять групп. Используя инструменты бизнес-системы РУСАЛ, участники программы «БС 250» предлагали улучшения на участках подготовки шихты-2, мокрого размола, выпарки-1, сушки силикат-глыбы содосульфатной и в котлотурбинном цехе.

Результаты работы групп оценивали руководители промплощадки БАЗа и представители ДРПС Глиноземного дивизиона РУСАЛа. Будущие резервисты услышали немало полезных советов и добрых пожеланий в свой адрес.

– Не теряйте контактов друг с другом, постоянно обменивайтесь опытом, – обратился к участникам тренинга директор глиноземного производства БАЗа, отличник программы «БС 250» созыва 2016 года Виктор Черепенин. – Регулярно просматривайте материалы на корпоративном портале, изучайте лучшие практики других заводов и применяйте их на своих местах, чтобы не тратить время на «изобретение велосипеда».

– Применяйте инструменты бизнес-системы постоянно, – продолжил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков. – Пусть они войдут у вас в привычку так, чтобы использовать их, не задумываясь. Тогда вы сами для себя отметите, что ваша работа стала более систематизированной и эффективной.

Итог практического тренинга подвел директор ДРПС РУСАЛа Юрий Овчинников.

– Вам нужно понять, что применение принципов бизнес-системы в повседневной работе – это максимально удобно, – обратился он к участникам программы «БС 250». – На данный момент в цехах недостаточно работников, обученных инструментам БС. Вся надежда на вас. У вас есть реальные шансы проявить себя и получить кадровую ротацию, подняться по карьерной лестнице. Вернувшись на свои заводы, будьте активными – власть не просят, ее берут! Хочу в следующий раз при встрече пожать кому-то из вас руку и поздравить с повышением.

В рамках третьего этапа программы запланирован еще один тренинг. По его результатам лучшие сотрудники смогут перейти на четвертый этап «БС 250» и попробовать свои силы в качестве руководителей собственных проектов и наставников программы.

Текст и фото: Виктория Вершинина

Новости БАЗа
Виктория ВЕРШИНИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/03/11078_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру