Всерьез и надолго
Fri, 01 Mar 2019 11:36:35 +0600 К Международному женскому дню

Оператор пылегазоулавливающих установок цеха фильтрации и прокаливания дирекции глиноземного производства БАЗа компании РУСАЛ Наталия Стахеева из тех людей, что делают себя сами.

Она жизнерадостный человек с ярко выраженной позитивной энергетикой. Обаятельна, приветлива и проста в общении, добра ко всем окружающим. А вот по отношению к себе - требовательна и даже строга. Считает, что женское обаяние - это одно, а работу над собой никто не отменял.

С раннего детства Наташа занималась спортом. Сначала это были семь лет конькобежной секции, позже - заводские соревнования, разные виды спорта.

Сегодня своими многочисленными победами в городских, окружных, областных и даже международных гонках, эстафетах, первенствах и турнирах Стахеева доказала, что в спорте она всерьез и надолго. Количество медалей в ее спортивной копилке давно перевалило за сотню.

В настоящее время особая страсть Наталии - легкоатлетические марафоны и всевозможные велогонки. В числе последних достижений - прохождение всей дистанции на легкоатлетическом международном марафоне в Казани, в Санкт-Петербургском марафоне «Дорога жизни», в марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге.

В международном горном марафоне «Конжак» заводчанка участвует ежегодно, и в прошлом году завоевала 3 место среди женщин Краснотурьинска. Что касается велосипедных, то в марафоне «Северный ветер» Наталия три года подряд становилась победительницей. В гонке «Кросс-кантри Краснотурьинск», где были многокилометровые испытания со спусками, мостами и подъемами, в 2018 году она взяла «бронзу».

Наталия избегает проторенных дорог и год от года стремится улучшить свои спортивные результаты. Узнав об открытии в Краснотурьинске секции кроссфита, она без раздумий решила освоить этот новый для нее вид спорта. Как результат - 1 место среди женщин во внутриклубных турнирах, причем, уже два года подряд.

- Чем занимаюсь в неурочное время? – улыбаясь, говорит Наталия. – С мужем и детьми ходим в походы, на каток или стадион. «Отдыхаю» с подружками: недавно, на выходных, в минус двадцать пять пробежали 40 км на лыжах до знаменитой в наших краях пещеры Сокола.  

Быть первопроходцем в состязаниях, пробовать свои силы в чем-то новом Наталии Стахеевой не страшно, потому что есть у нее жизненное правило: если по-настоящему, очень сильно чего-то желать, то обязательно этого достигнешь.

Текст Ольги Зименс
Фото из архива Наталии Стахеевой

Новости БАЗа
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/03/11058_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру