Краснотурьинск – Корея: налаживаем контакт
Mon, 18 Feb 2019 17:13:11 +0600 На предприятиях города

Корейский профессор Ким Хынги посетил промплощадку Богословского алюминиевого завода. Вместе с супругой и сыном он познакомился с историей завода и технологией производства глинозема, а также побывал в одном из главных подразделений БАЗа – в цехе фильтрации и прокаливания.

Ким Хынги является приглашенным профессором МГУ им. М.В. Ломоносова, директором центра Льва Гумилева в Республике Корея и создателем уникальной образовательной системы ABLE. В Краснотурьинск он прибыл с рабочим визитом, в рамках которого у господина Кима было запланировано посещение производственных площадок города.

В сопровождении Главы Краснотурьинска Александра Устинова корейские гости побывали в индустриальном парке «Богословский», оценили новый цех Богословского кабельного завода (совместное предприятие РУСАЛа и «СГК-Инвест»), после чего приехали на Богословский алюминиевый завод.

Генеральный директор БАЗа Владислав Казачков познакомил Кима Хынги с производственным процессом и пригласил в один из цехов завода. Гостям предоставили возможность заглянуть вовнутрь печи кальцинации и своими глазами увидеть, как происходит прокаливание гидрата и преобразование его в глинозем.

Ким Хынги заинтересовался производственным циклом БАЗа, задавал вопросы, сравнивал технологию с зарубежными глиноземными предприятиями. Он назвал уникальным факт, что боксит для БАЗа добывают в шахтах СУБРа на большой глубине более 1000 метров. В память о визите на завод члены семьи Ким получили в подарок колбочки с глиноземом и сувенирные алюминиевые чушки.

Также господин Ким посетил предприятие «Золото Северного Урала». В конференц-зале администрации Краснотурьинска он прочел лекцию для депутатов городской Думы и руководителей организаций на тему лидерства. На второй день визита в планах у корейских гостей – знакомство с Уральским инновационным молодежным центром на базе филиала УрФУ, культурными и социальными объектами, а также чтение лекций на тему развития креативности для школьников, студентов и преподавателей учебных заведений города.

Текст и фото: Виктория Вершинина

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/02/11037_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру