Пусть старость будет в радость
Wed, 06 Feb 2019 19:51:41 +0600 Город и горожане

В подростковом клубе «Радуга» центра внешкольной работы «Ровесник» состоялась презентация проекта «Старость в радость». Реализация проекта стала возможной благодаря победе педагогов клуба в грантовом конкурсе «Помогать просто», организованном Центром социальных программ РУСАЛа.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть и другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится все более узким… И нет ничего важнее – напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу. Именно поэтому подростковый клуб «Радуга», расположенный в поселке Прибрежном, в рамках проекта «Старость в радость» подготовил программу совместных мероприятий для бабушек и дедушек.

Стартом проекта стала его презентация для жителей поселка. В ходе встречи каждый мог предложить свои идеи. Многие участники презентации особенно отметили одно из направлений проекта – «Народные умельцы». Именно в этом направлении наши бабушки и дедушки смогут проявить себя с творческой стороны, передать свой опыт молодому поколению. После небольшого опроса сформировались темы занятий: серия кулинарных мастер-классов «Бабушки и внуки», мастер-классы по созданию народных игрушек в разной декоративно-прикладной технике, проведение «часов умельца» – «Дело мастера боится».

Проект «Старость в радость» заинтересовал посельчан. Им понравилась идея организации культурного и оздоровительного досуга, построенного на тесном взаимодействии между представителями разных поколений. Прекрасным завершением встречи стал небольшой концерт.

Клуб «Радуга» благодарит за участие в концертной программе ансамбль русской песни «Ивушка» (руководитель – Михаил Викторович Булдаков) городского Дворца культуры и танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель – Гульнара Давыдова) Комплексного центра социального обслуживания населения.

Текст: Елена Газизова,
педагог-организатор клуба «Радуга»
ЦВР «Ровесник», руководитель проекта
Фото: архив проекта

Новости портала
Елена ГАЗИЗОВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/02/11030_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру