Как наша Анна!
Tue, 08 Jan 2019 18:28:52 +0600 Город и горожане

Очередной день праздника «На лыжи!» -  масштабного проекта, организованного ОК РУСАЛ совместно с En+ Group и Федерацией лыжных гонок России, открылся мастер-классом от многократной паралимпийской чемпионки Анны Милениной.

Знаменитая спортсменка провела для всех собравшихся разминку, показала технику прохождения виражей, рассказала о тактике контактных гонок. И участники новогоднего спортивного праздника с удовольствием повторяли упражнения.

Затем состоялся праздничный биатлон.  Необходимо было пройти на мини-лыжах 100 метров и с трех  попыток попасть кольцом на трубу, где был спрятан приз. Никто не смог остаться в стороне, принимали участие даже случайно проходящие мимо люди. Подключались  дети, мамы, бабушки. Были быстрые биатлонисты, но.. мазали. Были и меткие. Большим спросом пользовались лыжи на трех участников, здесь особенно сказывалась слаженность команды. Всем было весело и не обидно, если проигрывали. Обещали потренироваться и в следующем году победить.

8 января на территории краснотурьинского лыжно-спортивного комплекса СДЮСШОР  состоится заключительная программа акции «На лыжи!». В  12 часов - скиджоринг – соревнования лыжников на собачьих упряжках.  В 14.00 – выставка собак.

Фото Ольги ЗИМЕНС.

Все фото

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2019/01/10997_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру