Решающая битва умов
Mon, 24 Dec 2018 11:12:30 +0600 Город и горожане

Волонтеры новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», организованного Центром социальных программ РУСАЛа, дружно преодолели финальную станцию, сразившись в интеллектуальной игре в формате квиза. Результаты игры могут стать решающими в момент определения победителей марафона.

На завершающую станцию марафона многие команды пришли в полном составе, ведь в викторине любой участник в какой-то момент может сыграть ключевую роль. К тому же опытные марафонцы знают, что вопросы квиза, как правило, непростые – чем больше «умов», тем выше шансы на победу!

Игра состояла из семи раундов, у каждого из которых были свои правила и своя особенная тематика. Например, в первом раунде нужно было угадать название песни по цепочке смайликов-эмоджи и указать ее исполнителя. Песни были известными: «Зеленоглазое такси», «Миллион алых роз», «Третье сентября» и другие. С этим заданием марафонцы справились быстро.

Некоторые вопросы стали проверкой участников на логику и ширину словарного запаса. Так, последним раундом стал творческий конкурс «Наборщик», в котором командам предстояло из длинного исходного слова составить максимально возможное количество новых слов.

Как отметили участники, в квизе повезло тем, в чьей команде были спортивные болельщики. Два тура из семи были связаны с предстоящей Универсиадой в Красноярске и с прошедшим мундиалем.

– Квиз прошел на одном дыхании, мы сами не заметили, как ведущий объявил последнее задание, – поделилась Екатерина Платонова из команды филиала РИК «Отряд Помогай-мэна». – Каждый тур был по-своему интересен. Особенно запомнился раунд на футбольную тематику. Мы с удовольствием вспомнили яркие моменты и основных героев ЧМ-2018. Было приятно еще раз почувствовать себя частью настоящей дружной команды!

Итоги квиза и всего новогоднего марафона будут объявлены в торжественной обстановке на приеме волонтеров. Команды волнуются и предвкушают момент оглашения результатов проделанной ими работы. Победители и призеры марафона получат денежные сертификаты, которые смогут реализовать на благотворительные цели в следующем году.

Текст: Виктория Вершинина
Фото: Александр Казаков

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/12/10981_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру