Все превратили в сказку!
Wed, 12 Dec 2018 10:35:35 +0600 Город и горожане

Команды новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», организованного Центром социальных программ РУСАЛа, продолжают совершать добрые дела. Волонтеры преодолели второй рубеж марафонской дистанции и навели порядок в разных уголках города.

Команда Краснотурьинского политехникума «Новогодние подарки» сделала генеральную уборку в коридорах школы № 2. Команда Комплексного центра социального обслуживания населения «Кто, если не мы?», активисты города из «World of all» и сборная работников Богословского алюминиевого завода «Понеслось!» провели уборку снега в подшефных учреждениях и построили горки из образовавшихся сугробов. Так, маленькие снежные городки появились во дворе школы № 6, возле детского отделения противотуберкулезного диспансера и на площадке детского сада № 32.

– Убрать снег на участке – это каждый может! А вот превратить снежный сугроб в произведение искусства – надо постараться, – признается капитан команды БАЗа «Понеслось!» Михаил Романов. – Два часа упорного труда – и перед нами возникли чудо-скульптуры! Это наш первый опыт в снежно-ледовом зодчестве – просим строго не судить.

Уборкой снега занялись и волонтеры команды «Храбрые сердцем» – педагоги и родители учеников школы № 17. Марафонцы посетили Карпинский детский дом-интернат и расчистили сугробы на прилегающей к учреждению территории. Во время снегоуборочных работ команда успела обсудить предстоящий мастер-класс по изготовлению сувениров – это задание третьей станции марафона, которая станет подготовкой к благотворительной ярмарке.

Команда администрации города «КрасноДобринск» оказала локальную помощь пожилой женщине, проживающей в поселке Рудничный. Пенсионерка не может жить без поддержки социальных работников, и помощь волонтеров оказалась ей весьма кстати. Марафонцы навели порядок в прихожей дома, освободив помещение от хлама и мусора, а также убрали снег возле дома женщины и аккуратно сложили дрова в поленницу.

Сборная волонтеров из краснотурьинского филиала РИК «Отряд Помогай-мэна» не смогла ограничить свои душевные порывы к добрым делам только лишь уборкой территории детского сада № 14. Марафонцы филиала РИК вновь превратили все в сказку! Очистив детскую площадку от сугробов, они принялись украшать все вокруг.

Кусты сирени приютили на своих ветвях стайку разноцветных птиц. Пернатые вырезаны из пластика, поэтому совершенно не боятся капризов погоды. Ветви деревьев волонтеры украсили ледяными игрушками – яркими елочками и шариками. В солнечные деньки эти совершенно экологичные фигурки будут искриться на свету и радовать воспитанников детского сада до весенней оттепели. Преображение растений завершилось размещением на них больших белых снежинок.

На верандах детского сада марафонцы развесили мишуру и блестящие елочные шары. Рядом установили пушистую новогоднюю елку. А вокруг ели, словно в хороводе, расставили деревянные фигуры персонажей из мультфильма «Маша и медведь». Их волонтеры изготовили сами специально для своих подопечных из детского сада № 14.

Вход на детскую площадку «Отряд Помогай-мэна» выложил ледяными разноцветными шарами, на создание которых у марафонцев ушло порядка полутора недель. Красочная дорожка словно приглашает на обновленную площадку, где до весны теперь поселилась зимняя сказка.

Следующим этапом марафонской дистанции станет серия мастер-классов по созданию сувениров для благотворительной ярмарки. Ярмарка пройдет уже в ближайшую субботу – 15 декабря – во Дворце культуры металлургов БАЗа. С 14.00 до 17.00 любой желающий сможет приобрести новогодние подарки и праздничную атрибутику, принять участие в разнообразных мастер-классах, играх, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей будет работать аквагрим и контактный зоопарк. Все собранные в течение дня средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Приходите всей семьей! Волонтеры марафона «Верим в чудо, творим чудо!» ждут с вами встречи на благотворительной ярмарке!

Текст: Виктория Вершинина
Фото: архивы команд новогоднего марафона

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/12/10957_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру