«Спасибо за теплое общение!»
Fri, 23 Nov 2018 10:18:33 +0600 Ветераны

Ветераны БАЗа встретились с учениками краснотурьинской школы № 23.

Пообщаться со старшим поколением собрались учащиеся нескольких классов. В ходе встречи ребята рассказывали гостям о современном Российском движении школьников, о том, как они помогают ветеранам, и даже развлекали их песнями и веселыми частушками.

Ветераны завода - люди интересные, уважаемые, трудолюбивые - подготовились к этому мероприятию со свойственной им ответственностью. Они выступили перед ребятами с ответным словом. Татьяна Николаевна Чемякина, которая раньше работала на станции Климки, и Марина Александровна Дубова, в прошлом воспитатель заводского детского сада, рассказали о своих профессиях. А еще о том, как они в школьные годы были октябрятами, пионерами и комсомольцами.

Теплую беседу с учениками продолжила Галина Григорьевна Пфайф, которая раньше работала сортировщиком Уралцветметремонта. Она сказала, что встречу со школьниками ветераны решили посвятить Дню матери. Ребята внимательно выслушали рассказ гостьи о заводском совете ветеранов и рабочих профессиях БАЗа.        

- Я познакомила детей и со своим творчеством, - поделилась Галина Григорьевна. - Читала им стихотворение собственного сочинения, посвященное моей маме, за которое недавно на конкурсе пенсионеров Свердловской области получила награду.

- Мы очень благодарны ветеранам, которые всегда готовы прийти к нам, рассказать много полезного, интересного и поделиться своими воспоминаниями, - сказали школьники в завершение встречи. – Спасибо за теплое общение, душевную и интересную встречу!

Текст Ольги Зименс
Фото из архива Галины Пфайф


Ветераны на встрече с учениками школы № 23



Новости БАЗа
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/11/10935_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру