«Вы можете дать шанс на жизнь»
Wed, 21 Nov 2018 14:36:26 +0600 Социальные программы

На расширенном совещании  специалистов, руководителей отделов, цехов и  подразделений БАЗа выступила представитель Русфонда Руслана Трохова (Екатеринбург).

Заводчанам был представлен видеоролик, рассказывающий о донорстве костного мозга. Русфонд осуществляет государственную программу, реализация которой поможет спасти жизни тысячам детей и взрослых, тем, для кого последним шансом на жизнь является трансплантация костного мозга.

Донорство костного мозга во всем мире базируется на трех обязательных принципах: добровольность, безвозмездность, анонимность. Регистр Русфонда создан и развивается на тех же принципах. До заводчан была доведена информация о том, что с 1 октября 2018 года любой доброволец, решивший стать потенциальным донором костного мозга, может сдать кровь на типирование в медицинском офисе «Инвитро».

Руслана Трохова побывала в разных аудиториях Краснотурьинска, встречалась с главой города Александром Устиновым, генеральным директором БАЗа Владиславом Казачковым. На следующий день она написала  ВКонтакте: «Еду домой и улыбаюсь, вспоминая Краснотурьинск, людей, с которыми встречалась. Я чувствовала обратную связь. И почти сразу ко мне в соцсети начали стучаться с вопросами: «а правда, что прямо завтра можно пойти и сдать кровь на типирование?».

На БАЗе уже несколько человек высказали намерение  сдать анализы. Работник завода Дмитрий Осипов  признался, что он вместе со своей женой уже сдал кровь на типирование.

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/11/10932_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру