«Самый настоящий вкусный день!»
Fri, 19 Oct 2018 10:53:48 +0600 Город и горожане

Мастер-классом по приготовлению пиццы ознаменовался запуск проекта «Гастрономический фестиваль «Вкусный день». Его авторы – активисты молодежного совета промплощадки Богословского алюминиевого завода выиграли грант социального конкурса «Помогать просто-2017» ОК РУСАЛ и начали воплощать в жизнь свою задумку.

Для участия во «вкусном» мастер-классе в пиццерии «Тертый сыр» собралось полтора десятка детей работников БАЗа. Их нарядили в яркие фартучки и косынки, надели на ноги бахилы и обработали руки антисептиком – все должно быть чисто!

Глаза ребятни горели в предвкушении, когда повара пиццерии «Тертый сыр» рассказывали о порядке проведения мастер-класса. Дети разделились на команды, каждой из которых предстояло создать собственный кулинарный шедевр из заранее подготовленных продуктов.

Ребята тщательно смазывали круги теста специальными соусами, красиво и равномерно раскладывали начинку для разных видов пиццы, посыпали заготовку натертым сыром. А затем наступил самый волнительный момент – повара пиццерии предложили деткам самим поставить пиццу в печь!

И вот по залу начали разноситься аппетитные ароматы. Довольные участники мастер-класса выставляли на стол подрумянившуюся пиццу. За чашкой чая и под возгласы «Вкусно!» кусочки «Болоньезе», «Маргариты» и других пицц исчезали из тарелок.

– Больше всего мне понравилось, что нас пустили на кухню, – поделилась впечатлениями участница Алена Фомина. – Там большая печь, в которую мы ставили пиццы. Они крутятся и быстро запекаются. Наша пицца «Ароматная курочка» запеклась самой первой – и мы сразу ее попробовали. Это был самый настоящий вкусный день! Спасибо!

– Какая же здоровская атмосфера была на мастер-классе! – радовалась вместе с детьми мама Кости Анна Добрынина. – Спасибо менеджеру Центра социальных программ РУСАЛа Анастасии Куреневой за приглашение. Ребенок доволен! Прекрасная октябрьская среда!

– Какие классные мероприятия проводят ЦСП вместе с волонтерами молодежного совета БАЗа! – восхищалась мама маленькой Насти Мария Шанц. – Спасибо вам за вашу заботу и ваше доброе сердце!

Все фото

Текст: Виктория Вершинина
Фото: Александр Казаков

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/10/10888_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру