Особенный театр «оживит» медвежонка
Wed, 17 Oct 2018 15:26:30 +0600 Город и горожане

Дети с ограниченными возможностями здоровья окунулись в атмосферу кукольных спектаклей и начали работу по проекту «Театр особенных детей», ставшему победителем в грантовом конкурсе «Помогать просто-2017» ОК РУСАЛ.

Руководитель проекта – педагог Центра детского творчества Галина Селянкина сначала познакомила детей со сказкой, по которой они в будущем поставят спектакль. Она рассказала, каких персонажей им вместе предстоит изготовить для постановки, и предложила ребятам самим изобразить своего героя.

Дети с энтузиастом принялись рисовать кота, медвежонка, лису и зайку, а дальше приступили к шитью перчаточных кукол. На протяжении пяти занятий будущие театралы неторопливо и старательно создавали своих персонажей для постановки «Непослушный медвежонок».

– Для шитья кукол был выбран флисовый материал. Он очень легкий в обработке, приятный на ощупь, детям было комфортно с ним работать, – делится Галина Селянкина. – После того, как игрушки были готовы, детишки тут же начинали с ними разговаривать, надевали на руку и гладили их мордочки.

Первый этап проекта завершен – игрушки готовы и уже ждут артистов, способных их «оживить». Далее планируется пошив костюмов для самих актеров театра, продолжается работа над озвучкой маленького представления. Не за горами репетиции и долгожданный спектакль в исполнении особенных детей.

Текст: Анастасия Куренева,
региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа
Фото: архив проекта «Театр особенных детей»

Все фото

Новости портала
Анастасия КУРЕНЕВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/10/10886_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру