Выходим на полный цикл
Tue, 02 Oct 2018 17:03:42 +0600 На предприятиях города

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов вновь побывал на Богословском кабельном заводе – совместном предприятии РУСАЛа и «СГК-Инвест». Он принял участие в торжественном открытии второго цеха, инвестиции в реконструкцию которого и строительство инженерных коммуникаций составили 100 млн рублей.

Алексей Орлов вместе с министром инвестиций и развития региона Викторией Казаковой, руководителями областного фонда поддержки предпринимательства и Корпорации развития Среднего Урала прибыли в Краснотурьинск с рабочим визитом для запуска первого уральского бизнес-инкубатора в индустриальном парке «Богословский».

Также делегация посетила производственные площадки двух предприятий – Богословского кабельного завода и «ЛесКом Развитие». Оба производства хоть и находятся за пределами индустриального парка, имеют статус резидентов территории опережающего развития Краснотурьинск и планируют использовать инфраструктуру парка.

В сентябре завершилась реконструкция второго корпуса Богословского кабельного завода. Произведены масштабные работы по замене стенового ограждения и перекрытий здания, проведена заливка нового пола, выполнено строительство внутреннего административно-бытового комплекса. На торжественном открытии цеха красную ленту вместе с Алексеем Орловым перерезали Виктория Казакова, Глава Краснотурьинска Александр Устинов, генеральный директор Богословского алюминиевого завода Владислав Казачков и генеральный директор Богословского кабельного завода Владимир Савченко.

В скором времени второй корпус завода заполнится новым оборудованием, которое позволит предприятию создать полный цикл производства кабельно-проводниковой продукции для нефтегазового сектора и энергетики. Расширение производственных мощностей откроет для краснотурьинцев новые рабочие места и способствует увеличению штата сотрудников более чем вдвое – до 100 человек.

Текст и фото: Виктория Вершинина

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/10/10869_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру