И надежно, и тепло
Thu, 13 Sep 2018 10:24:55 +0600 На предприятии

За весенне-летний период на БАЗе произведен большой объем работ по ремонту производственных зданий и сооружений.

Cилами подрядных организаций на некоторых участках глиноземного производства были заменены старая кирпичная кладка и железобетонные стеновые панели на многослойные современные сэндвич-панели.

Большой пласт ремонтных работ составляет замена кровель зданий и сооружений глиноземного производства БАЗа. Так,  на участке выщелачивания-2 в настоящее время идет замена мелкоразмерных железобетонных плит покрытия на более легкий профилированный настил из оцинкованной стали с усилением стропильных конструкций. Всего планируется покрыть 3400 м².

- Кроме того, в осенний период активно ведутся небольшие ремонты разнообразных строительных конструкций, - говорит специалист отдела эксплуатации зданий и сооружений филиала РИК в Краснотурьинске Даниил Кудашкин. - На участках глиноземного производства, а также в автотранспортном, железнодорожном цехах и в цехе складского хозяйства идет замена полов, ливнесточной канализации, кровель и стеновых ограждений.

- На нашем участке недавно завершился ремонт южной стены узла сгущения и фильтрации, - рассказывает начальник участка декомпозиции-2 цеха декомпозиции глиноземного производства БАЗа Сергей Шмарев. – Железобетонные плиты с оконными блоками заменены на сэндвич-панели с ленточным остеклением. Такой ремонт позволил не только существенно облегчить несущие конструкции здания, но и в немалой степени повлиять на климат внутри помещений. Теперь исключены промерзание и сквозняки в зимний период, обеспечен естественный приток воздуха на участок за счет вновь смонтированных пластиковых окон с регулировкой открывания.  Хочется отметить высокое качество монтажа и современные строительные материалы, соответствующие всем требованиям и стандартам.  Ремонтные работы были выполнены качественно и в срок. А это для нас, производственников, очень важно.

Текст Ольги Зименс
Фото Ольги Зименс и Даниила Кудашкина


Теперь здания глиноземного производства БАЗа украшают современные качественные сэндвич-панели


Новости БАЗа
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/09/10846_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру