Куст по имени Фёдор
Wed, 12 Sep 2018 13:27:03 +0600 Город и горожане

В Парке влюбленных в рамках экологической акции «Зеленая волна», которая уже второй год подряд проходит во многих городах присутствия Компании РУСАЛ, высажено около 60 кустарников спиреи и пузыреплодника.

Организатор  акции -  Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке Богословского алюминиевого завода.

Парк влюбленных за короткое время стал излюбленным местом отдыха краснотурьинцев. Не случайно для участия в акции  «Зеленая волна»  пришли люди разных возрастов. Среди них были учащиеся школ города, студенты Краснотурьинского индустриального колледжа, Краснотурьинского политехникума и Краснотурьинского медицинского колледжа, активисты Молодежного совета РУСАЛа и Клуба волонтеров, маленькие дети с родителями и пенсионеры.

Участников акции приветствовали финансовый директор БАЗа Александр Тинарский, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Игорь  Дубовиков, депутат  городской Думы, директор школы №17  Елена Ивашева. Перед началом высадки деревьев они поздравили участников и победителей грантового конкурса «Зеленая волна», в котором было заявлено 27 проектов. Были также вручены Дипломы победителям: Ирине Маряшиной  за проект «Островок», Ирине Фоминой  за проект «Расцветай, парк!» и Евгению Пальчикову за  проект «Сказочная тропа».

А затем все участники, вооружившись лопатами и ведрами, дружно  взялись за высадку кустарников.  Бережно опускали саженцы в выкопанные ямки, таскали ведрами землю и воду для полива.

Среди участников акции были как пожилые люди, так  и мамы с  крохотными малышами, посадившими свой первый в жизни куст.

Надо было видеть, как старались 3-классники из школы №24 Каролина Гелимханова и Саша Лопаев! Они без помощи взрослых посадили несколько саженцев, обращаясь с ними аккуратно и бережно, как с живыми существами.

- Куст, который мы с тобой посадили, будет как бы твой, ты будешь следить за тем,  чтобы он выжил и вырос  большим,  - объясняла  сотрудница БАЗа Юлия Чижова своему маленькому сыну Федору.

- Действительно,  наша большая просьба к жителям города – беречь вновь посаженные саженцы, и помогать им выжить, - сказала в завершение Анастасия Куренева,  ответственная за проведение  акции «Зеленая волна».

Организаторы благодарят работников ЦСХ БАЗа Михаила Зезина, Игоря Вострецова, Александра Тузюка, Владимира Короткова,  Вячеслава Мелкозерова за помощь в подготовке ямок для посадки кустарников, а также   ООО «Сигнал» -  за предоставление поливочной машины.

Фото: Андрей Терентьев  и Ольга Зименс

Все фото

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/09/10845_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру