Бусы для царицы огорода
Mon, 27 Aug 2018 22:42:03 +0600 Город и горожане

В музее Богословского алюминиевого завода состоялась ежегодная выставка-дегустация «Дары природы». Ее организаторами и главными участниками стали ветераны завода, которых традиционно поддержал профком ГМПР.

На момент открытия выставки в зале уже было не протолкнуться. Этого события заводчане каждый год ждут с нетерпением. Здесь можно попробовать вкусные блюда и заготовки из домашних овощей, фруктов и ягод. А еще – узнать секреты их приготовления у авторов. Каждое блюдо оформлено с любовью, красиво и аппетитно украшено. Творческие ветераны всегда удивляют гостей выставки поделками из овощей.

В этот раз всеобщее внимание привлекла огромная тыква, выращенная Валентиной Лукиничной Шестаковой. Тыква обрела яркие черты лица и длинные локоны – так Валентина Лукинична представила царицу своего огорода. Впрочем, из тыкв были и другие поделки. Вот, например, сказочная карета Золушки в исполнении Надежды Викторовны Герсиновой. А вот – ежик с торбой за «плечом», отправился на поиски лошадки. Его смастерила Любовь Петровна Туркина.

На открытии выставки присутствовали почетные гости – генеральный директор БАЗа Владислав Казачков и директор по персоналу Николай Карпов. Не могли в этот день оставить ветеранов без внимания председатель профкома БАЗа Николай Прокофьев, председатель цехкома дирекции глиноземного производства Сергей Ельчанинов и председатель совета ветеранов завода Владимир Дмитриевич Дятлов. Ветераны радушно встречали гостей, угощая их пирогами и разносолами.

Столы были заставлены лакомствами, в воздухе витал аромат вкусных закусок и цветочных букетов, в зале было шумно от оживленной беседы участников выставки. Люди делились рецептами и щедро осыпали комплиментами кулинарные способности заводских ветеранов.

– Я была много наслышана о выставке «Дары природы» и решила в этом году ее посетить, – поделилась специалист краснотурьинского центра обслуживания «РУСАЛ-Центр учета» Ольга Крейс. – Выставка превзошла мои ожидания, она оказалась многолюдной, оригинальной и очень интересной. Участники вложили огромный труд и фантазию в ее подготовку. Свои огурцы, помидоры, тыквы они и в шляпы нарядили, и бусами украсили! Организаторы мероприятия – ветераны завода вновь продемонстрировали свою активность, бодрость, оптимизм, их глаза светились счастьем. Им удалось создать теплую и уютную обстановку, ведь этот праздник – еще одна возможность для них пообщаться между собой и с молодым поколением, показать итоги своего труда и поделиться жизненным опытом. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, с надеждой на будущие встречи. Кто хоть раз бывал на выставке в качестве гостя, прекрасно помнит, какой заряд положительных эмоций она дает.

Текст и фото: Виктория Вершинина

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/08/10832_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру