Сами с усами!
Fri, 17 Aug 2018 15:26:57 +0600 Город и горожане

Веселая игра раскрасила будничный вечер активистов молодежного совета промплощадки Богословского алюминиевого завода. В рамках проекта «В режиме Non Stop», ставшего победителем грантового конкурса «Помогать просто-2017» ОК РУСАЛ, для заводчан была организована «Усатая вечеринка».

Автор проекта – Ксения Ильичева, машинист насосных установок цеха фильтрации и прокаливания БАЗа. Она вошла в ряды молодежного совета завода в прошлом году и сразу же сагитировала коллег принять участие в конкурсе «Помогать просто» с проектом, направленным на сплочение волонтеров Краснотурьинска.

Одним из мероприятий проекта «В режиме Non Stop» стала «Усатая вечеринка», которую для заводской молодежи провела студия праздника «Confetti» в лице Марии Шанц. На один вечер коворкинг-центр в ДК БАЗа превратился в игровую комнату с воздушными шарами, музыкой и… усами повсюду! Усы были на скатерти, на экране, надувные усы, усы на палочках, приклеивающиеся усы, усы были нарисованы даже на футболке ведущей. Вот и активисты молодежного совета с удовольствием примерили на себя роль усачей.

Разделившись на две команды, молодежь погрузилась в игру. Участникам предстояло угадывать фильмы по одному кадру, на котором лица героев были закрыты милыми кошачьими мордашками. Волонтеры вслушивались в тексты знакомых песен, так незнакомо звучащие компьютерным голосом Эвээмовны. Они расшифровывали названия кинокартин, представленных в виде набора смайликов, и выполняли другие задания Марии.

Одним из самых смешных и подвижных конкурсов стала музыкальная шарада. Одному из участников команды нужно было надеть наушники с громкой музыкой. Для остальных же в этот момент включали совершенно другую песню, которую им нужно было всячески изобразить для игрока в наушниках. Слушая свою мелодию, этот участник должен был угадать название песни, которую показывают коллеги.

Молодежь пустилась в пляс, иллюстрируя «Валенки-валенки». Кто-то демонстрировал элементы из русского народного танца, кто-то показывал зимнюю стужу и теплую высокую обувь, кто-то изображал подшивание подошвы на своих кроссовках. Музыка в наушниках сбивала угадывающего игрока с толку, эта песня так и осталась неразгаданной. Зато легко была угадана детская песенка про маленьких утят. Словно вернувшись на десятилетия назад, волонтеры встали в шеренгу и дружно танцевали всем известный танец. Со стороны это выглядело очень забавно. Ни участники, ни ведущая не могли сдержать смех.

Несмотря на тщательный подсчет баллов в течение всей игры, по ее завершению итоги подводить не стали – конечно, победила дружба! Все участники получили подарки от организаторов – удобные и яркие бутылочки для воды. Молодежный совет поблагодарил руководителя студии праздника «Confetti» Марию Шанц, регионального менеджера Центра социальных программ РУСАЛа Анастасию Куреневу и свою активистку Ксению Ильичеву за организацию «Усатой вечеринки». Игра отлично разрядила молодых завочан после напряженного рабочего дня и стала прекрасным поводом для встречи и веселого совместного отдыха.

Текст: Виктория Вершинина
Фото: Александр Казаков

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/08/10825_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру