Сказка оживет!
Wed, 15 Aug 2018 15:44:44 +0600 Культура

В конце августа краснотурьинцев будет ждать «Волшебная ночь». Команда Курганского кукольного театра под эгидой Фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер» покажет необычный спектакль со спецэффектами во Дворце культуры металлургов БАЗа.

В основу спектакля легли сказы известного уральского писателя Павла Бажова. «Волшебная ночь» – это сказка о дружбе, любви к близким людям и бережному отношению к природе.

Курганский кукольный театр создал необычный кукольно-мультипликационный спектакль «Волшебная ночь» с использованием проекционной техники и анимации. Над спектаклем усердно поработали актеры, режиссеры, художники и мультипликаторы из Кургана и Екатеринбурга. Телережиссер Вадим Осадчий впервые стал режиссером кукольного спектакля. «Волшебную ночь» он поставил по сказке Павла Бажова «Серебряное копытце». Всех персонажей в спектакле озвучивает один актер – талантливый и многогранный Евгений Насупа. Также в этой постановке в качестве театрального композитора дебютировал актер и музыкант Николай Бардин. Художница Наталья Федорцова впервые стала автором эскизов и кукол для спектакля. Движущуюся панорамную анимацию разработал мультипликатор из Екатеринбурга Евгений Малышев.

Сочетание оригинальных кукол, увлекательной игры актера и красочных декораций с использованием необычных анимационных эффектов особенно нравится детям.

Курганский театр кукол приглашает вас и ваших детей погрузиться в «Волшебную ночь». Спектакль состоится 29 августа в ДК БАЗа. Начало в 12:00. Вход по пригласительным билетам. Пригласительные можно приобрести в ДК БАЗа в отделе развития и инноваций. Справки по телефону 8-902-877-99-94 (Наталья Волкова).

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/08/10822_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру