Профилактическая акция «Вода – безопасная территория» продолжается
Mon, 23 Jul 2018 14:42:36 +0600 безопасность на воде

Сегодня 23 июля 2018 г. сотрудники 57 Пожарно-спасательной части г. Краснотурьинск  провели профилактическую акцию  с жителями города  «Вода – безопасная территория». Основной целью данного мероприятия,  профилактика правил безопасного поведения и обучения  граждан,  правилам безопасного поведения на водных  объектах.  

 Жителям города были  розданы памятки-листовки по правилам поведения  на воде, было рассказано о том, какие меры нужно соблюдать, чтобы обезопасить себя и своих близких от несчастных случаев. Большое внимание сотрудниками 57 ПСЧ  уделили  детям. Самым маленьким было рассказано и показано в картинках как стоит себя вести, что бы ни случилось беды.

 Сотрудники так же рассказали, где можно безопасно купаться, при какой температуре воды и воздуха, сколько можно находиться в воде, чтобы не получить переохлаждение и как действовать в случае чрезвычайной ситуации.  

Кроме того, для жителей города на  городском сайте  администрации размещена памятка о правилах безопасного поведения на водоемах. В ней не только перечисляются правила поведения на водных объектах, но и действия при спасении тонущего человека и оказании первой помощи пострадавшему.

 Жители положительно и с пониманием относятся к проходящим акциям, и стараются соблюдать все правила поведения в летний период. 

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
Д. Никифоров (demon71bal@yandex.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/07/10803_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру