«Один раз в год сады цветут…»
Fri, 20 Jul 2018 17:25:22 +0600 На предприятии

Территория железнодорожного цеха Богословского алюминиевого завода преобразилась. Сотрудницы цеха Светлана Коваль и Марина Воробьева «оживили» заброшенные клумбы возле здания управления.

Инициатива по восстановлению клумб принадлежит начальнику ЖДЦ Евгению Горбунову. По признанию Светланы и Марины, именно он – главный идейный вдохновитель для всех железнодорожников БАЗа.

Светлана Коваль работает приемосдатчиком груза и багажа. Она всегда полна идей и часто становится организатором различных поездок и совместного проведения выходных для работников ЖДЦ. Не зря вот уже много лет она является председателем цехового профкома. Бригадир предприятий железнодорожного транспорта Марина Воробьева – заместитель председателя цехкома, всегда с удовольствие поддерживает идеи Светланы. Вот и в этот раз они дружно взялись за реализацию ландшафтной задумки.

Женщины вскопали землю, привели в порядок ограждения клумб, потом принесли несколько цветов из своих садов. Их примеру последовали и коллеги. Так им удалось собрать растения разные по времени цветения.

– У нас все продумано! – рассказывает Светлана Коваль. – Мы высадили зелень так, чтобы наши клумбы были в цвету все лето: одни растения отцветают – зацветают другие.

Цветоводством в ЖДЦ Марина и Светлана занимаются в свободное время – в основном, в обеденный перерыв. За два года их кропотливой работы территория у здания управления заметно преобразилась. Постепенно пополняется ассортимент цветов. Сейчас клумбы цеха украшают ирисы, лилии, ромашки, тюльпаны, нарциссы, ландыши и шафраны. В центре одной из клумб железнодорожницы высадили куст розы.

– Приятно, что коллеги не остаются равнодушными: благодарят за эту красоту и иногда приносят новые растения для клумб, – делится Светлана. – Мы с Мариной справляемся, нам не трудно. Конечно, площадь большая. В палисаднике площадью более 200 квадратных метров расположилось три клумбы, каждая по шесть метров в диаметре. Мы сами следим теперь за этой территорией, знаем, что и где посажено, какого ухода требуют те или иные цветы.

Доволен и «заказчик» – начальник ЖДЦ. Евгений Горбунов с гордостью говорит о своих активных сотрудницах и с удовольствием показывает фотографии цветочного сада.

Непременно железнодорожный цех БАЗа должен стать примером для других подразделений промплощадки завода. Ведь когда людей окружают красивые пейзажи – и душа радуется, и работа идет веселее!

Текст и фото: Виктория Вершинина






Новости БАЗа
Виктория ВЕРШИНИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/07/10802_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру