Символ гордости – символ памяти!
Tue, 08 May 2018 16:30:38 +0600 Гражданское общество

Активисты Молодежного совета промплощадки РУСАЛа совместно с Клубом волонтеров города при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики и Центра социальных программ РУСАЛа провели акцию «Георгиевская ленточка». Жители города получили из рук молодежи более 600 лент.

Подобные акции проводятся ежегодно. Заводчане уже в пятый раз участвуют в ней, а вот активисты клуба волонтеров присоединились впервые. Разделившись на небольшие группы, они раздавали горожанам оранжево-черный символ Победы вблизи Дворца культуры БАЗа и в Заречном районе. Вместе с ленточкой каждый прохожий получал памятку об исторической связи георгиевской ленты с Великой Отечественной войной.

Стоит отметить, что георгиевская лента является символом памяти, ее не нужно привязывать к детским коляскам, сумкам или машинам. Ее необходимо прикреплять на левой стороне груди – ближе к сердцу.

Раздавая ленты горожанам, молодые люди также приглашали всех на митинг, который состоится 9 мая в 10 часов утра у мемориала памяти краснотурьинцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Вы тоже приходите на митинг в этот важный день. И не забудьте повязать георгиевскую ленту на груди – в знак гордости за советский народ, в знак памяти о тех, кто сражался за нашу мирную жизнь.

Текст: Анастасия КУРЕНЕВА
Фото предоставлено волонтерами, участвовавшими в акции

Все фото

Новости портала
Анастасия КУРЕНЕВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/05/10722_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру