Написали алые паруса…
Tue, 08 May 2018 16:17:03 +0600 Город и горожане

Комплексный центр социального обслуживания населения  в праздничный день майский день собрал 10 человек разных возрастов в творческой студии члена Союза художников России Юлии Белоусовой, чтобы гости смогли  почувствовать себя художниками на мастер-классе по живописи маслом. Это событие стало возможным благодаря победе проекта «Территория творчества» в грантовом конкурсе «Помогать просто»-2017 компании РУСАЛ.

Многие впервые взяли в руки кисти и ощутили приятную шероховатость холста под руками. Всем участникам очень понравилось ощущение творчества, живого общения, возможность выразить себя. Юлия не только объясняла всем присутствующим основы пейзажной живописи, но и подходила к каждому участнику и легкой рукой художника дополняла  написанные элементы картины.

Художник с первых минут занятия «разорвала» сложившиеся шаблоны и стереотипы о живописи в целом. Наверное, благодаря  тонкому психологическому воздействию Юлии у наших гостей открылись скрытые таланты. Непринужденная атмосфера гармонии дала некое чувство полета и  легкости. Пропало ощущение времени. И… мастер-класс прошел на одном дыхании.

«Спасибо организаторам проекта и художнику Юлии Белоусовой за доставленное удовольствие, настроение и предоставленные навыки при написании произведения искусств. Такие шедевры, написанные собственной рукой, останутся на память потомкам»,  - говорит Дина Кравченко.

«Восторг, праздник, краски, вдохновение, мечты…и все за один день! – делится своими впечатлениями Виктор Козин.

Все участники остались довольны результатами своего труда  и выразили намерение продолжать активно проявлять себя в творчестве. 

Организаторы пообещали в скором времени провести еще несколько мастер-классов по «Пластилиновой живописи», которые пройдут на территории Центра детского творчества.

Екатерина ОМЫШЕВА,
руководитель проекта «Территория творчества»

Новости портала
Екатерина ОМЫШЕВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/05/10720_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру