БАЗ ввел в эксплуатацию новейшую станцию ультрафиолетового обеззараживания сточных вод
Tue, 27 Mar 2018 16:25:53 +0600 Новости РУСАЛа

Краснотурьинск, 27 марта 2018 года – На очистных сооружениях Богословского алюминиевого завода Компании РУСАЛ введена в эксплуатацию станция ультрафиолетового обеззараживания. Инвестиции предприятия в установку нового оборудования составили 15 миллионов рублей.

Пуск станции позволил отказаться от использования хлора в процессе очищения хозяйственно-бытовых стоков. Современный безопасный способ промышленной очистки не оказывает негативного воздействия на воздух и почвы, исключает шумовые, тепловые и другие виды загрязнений.

На станции преимущественно использовано оборудование и технологии отечественного производства.

В этом знаменательном событии, кроме самих заводчан,  приняли участие глава города Александр Устинов, а также Василий Патласов,  зам. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (в городах Североуральск, Ивдель, Краснотурьинск, Карпинск).

«Внедрение передовых экологических технологий и снижение воздействия на окружающую среду является приоритетом компании РУСАЛ. Ввод в эксплуатацию современной станции ультрафиолетового обеззараживания – один из многих проектов, которые мы планируем осуществить. В настоящее время реализуется инвестиционное мероприятие по переводу БАЗа на бессточную схему работы через систему замкнутого водооборотного цикла, что позволит исключить сброс стоков и сократить потребление воды из Краснотурьинского водохранилища», - отметил генеральный директор РУСАЛ-Краснотурьинск Владислав Казачков.

Всего за последние 5 лет инвестиции РУСАЛа в природоохранные проекты БАЗа составили более 1 млрд рублей.

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/03/10681_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру